Прочее кулинарное

что можно сделать из мелкой рыбы?например окуньками.

Кошку покормить
Суворова Ольга
Лучший ответ
Пескари тушеные

Вложить в кастрюлю масло, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, пассировать. Добавить лавровый лист, соль, перец, рубленые томаты, непотрошеных пескарей, тушить не менее 4~5часов и дать постоять. Посыпать укропом. Такие пескари получаются наподобие килек в томатном соусе с мягкими костями.

600 г пескарей, 2 луковицы, 3 помидора, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, зелень

Так же делают и другую мелочь. Если тушить в скороварке, то 30 минут достаточно.

Уха из судака или окуней

Мелочь потрошить и вырвать жабры, но не чистить. Завязать в марлю вместе со специями головы, хвосты, половинки луковиц, варить 30' в 1.5 л. воды. Марлю отбросить. Вложить перловку, корень и зелень петрушки, варить еще 15'. Добавить лавровый лист, перец, рыбу крупными кусками, доварить еще 15' и дать постоять. Заправить сметаной, посыпать рубленой зеленью.

600 г судака, 600 г отваренной перловки, 1 луковица, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, зелень

Фильм судак с овощами http://www.youtube.com/watch?v=gN0YjO0SRZI&feature=related
Засушить или пожарить до состояния "чипс". Обожаю такую рыбку. Её можно есть прямо с косточками и хрустит
А!
Айдана !
Сварите ушицу или потушите в томате, чтоб как консервы, получились, предварительно пожарив рыбёшку. Тушить на самом маленьком огоньке.
Галина Дронова
мы делаем домашние консервы... смак
Эвелина Яровая
да всё что угодно, можно уху сварить.
Заливное... Подольше поварить в небольшом кол-ве подсоленной воды с луком и морковкой, окуньки разложить в тарелки и залить их бульоном, в котором они варились (это упрощенный вариант). Завтра уже будет что-то вроде холодца.
Котлеты можно сделать
уху или рыбный супчик