Прочее кулинарное
что можно сделать из мелкой рыбы?например окуньками.
Кошку покормить
Пескари тушеные
Вложить в кастрюлю масло, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, пассировать. Добавить лавровый лист, соль, перец, рубленые томаты, непотрошеных пескарей, тушить не менее 4~5часов и дать постоять. Посыпать укропом. Такие пескари получаются наподобие килек в томатном соусе с мягкими костями.
600 г пескарей, 2 луковицы, 3 помидора, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, зелень
Так же делают и другую мелочь. Если тушить в скороварке, то 30 минут достаточно.
Уха из судака или окуней
Мелочь потрошить и вырвать жабры, но не чистить. Завязать в марлю вместе со специями головы, хвосты, половинки луковиц, варить 30' в 1.5 л. воды. Марлю отбросить. Вложить перловку, корень и зелень петрушки, варить еще 15'. Добавить лавровый лист, перец, рыбу крупными кусками, доварить еще 15' и дать постоять. Заправить сметаной, посыпать рубленой зеленью.
600 г судака, 600 г отваренной перловки, 1 луковица, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, зелень
Фильм судак с овощами http://www.youtube.com/watch?v=gN0YjO0SRZI&feature=related
Уха из судака или окуней
Засушить или пожарить до состояния "чипс". Обожаю такую рыбку. Её можно есть прямо с косточками и хрустит
Сварите ушицу или потушите в томате, чтоб как консервы, получились, предварительно пожарив рыбёшку. Тушить на самом маленьком огоньке.
мы делаем домашние консервы... смак
да всё что угодно, можно уху сварить.
Заливное... Подольше поварить в небольшом кол-ве подсоленной воды с луком и морковкой, окуньки разложить в тарелки и залить их бульоном, в котором они варились (это упрощенный вариант). Завтра уже будет что-то вроде холодца.
Котлеты можно сделать
уху или рыбный супчик