Прочее кулинарное

Подскажите какое-нибудь новое блюдо на новый год?

Жаркое из свинины со сметаной

Вам потребуется:
500г свинины,
1 луковица,
100мл сметаны,
масло растительное - 3ст. л.
соль, перец.

Мясо нарезать небольшими кусочками, очистить от сухожилий, слегка отбить, посолить и поперчить. Разогреть сковороду с растительным маслом и жарить мясо 20мин.
Добавить нарезаный полукольцами лук и сметану, прожарить еще 5 мин.
Александра Крахмалёва
Лучший ответ
САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
Слои: лосось из банки; майонез, сметана; 3 яйца; майонез, сметана; мелко порезанное яблоко; майонез, сметана; тертый сыр. Поставить в холодильник.

Салат
Нам нужно 3 яйца, колбасу копченную, огурец свежий, майонез. Колбаса, огурец и яйца режутся полосками. Солится и заправляется майонезом.

Салат «Адам»
400-500 г отварного мяса, 1 большой парниковый огурец, 200-250 г острой морковки, 2-3 средние картофелины, 2 яйца, 50-70 г сыра, примерно 200 г майонеза.
Картофель и яйца отварить, порезать кубиками. Мясо порезать соломкой. Огурец порезать тонкой соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Все перемешать, заправить майонезом. Дать настояться в холодильнике около часа. Украсить петрушкой.
Слоеный салат грибной

- шампиньоны - 300р
- яйцо - 4 шт.
- картофель - 2 шт.
- маринованные огурцы - 150г
- лук репчатый (красный) - 2 шт.
- майонез
- сливочное масло - 1 ст. л.
- зелень - по вкусу.

Грибы мелко порезать и обжарить в сливочном масле, остудить. Картофель и яйца отварить, остудить. Маринованные огурцы, яйца и картофель, красный лук нарезать мелкими кубиками.
Выложить в салатницу слои: 1 слой - яйцо; 2 слой - красный лук. Обмазать майонезом; 3 слой - шампиньоны; 4 слой - картофель. Обмазать майонезом; 5 слой - маринованные огурцы; 6 слой - яйцо; Обмазать майонезом; 7 слой - красный лук; 8 слой - шампиньоны.
Обмазать майонезом и посыпать зеленью. Каждые два слоя чуть-чуть подсаливать
Оливье. Или уже было?
шампиньоны (шляпки) фаршированные сыром
Ананас порезать вдоль, вместе с хвостиком. Мякоть осторожно вычистить. Сварить куринное филе, посолить поперчить, и смешать с мякотью ананаса. Начинку эту уложить в очищенные ананасы, сверху зелень. Супер!
Ирина Кулинич
Жаренные грибы в сметане .

сало ( нарезать маленькими кубиками )
морковь ( натереть на круп. терке )
лук ( нарезать )
грибы ( нарезать )
всё это жарить по очереди как написано выше, дабавляя постепенно каждый продукт .
потом всё залить сметаной, не доводя до кипения .

блюдо может подаваться как горячее или холодное .
Салат "Викинг". Твердого копчения колбаса (300 гр.) , сыр (немного) , помидоры (2-3 шт.) , чеснок (2 зубчика) , майонез. Колбасу и помидоры порезать как можно мельче. Чеснок выдавить или нарубить мелко. Сыр натереть на терке. Все перемашать и поставить в холодильник на полчаса.
*M
* Malaya *