Прочее кулинарное
Готовим омлет...
Не маленькая ли порция пполучится на два человека Яйцо — 3 штуки Сыр — 50 г Хлеб белый — 50 г Молоко — 3 столовые ложки Масло растительное — 1 столовая ложка если можно то увеличте...
Тоесть, скинуться вам на омлет?
Омлет в духовке ресторанный (одна порция)
К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.
3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли
Фото http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/56/976/56976817_omlet_004.jpg
Вполне достаточно на две порции. Тем более он еще и с хлебом. Вот Вам рецепт на 3 порции.
Омлет.
Масло сливочное 25.0 г
Соль 0.5 ч. л
Яйцо куриное 5 шт
Молоко коровье 250.0 г
Итак, берём в такой пропорции молоко и яйца: 250 гр. молока и пять яиц, половинка чайной ложки соли, масло для смазки формочки.
Достаём подходящую посуду и смешиваем яйца и молоко. Вот здесь - внимание! Не взбивать, добиваясь появления пузырьков, а именно круговыми движениями, не спеша, размешать до однородного цвета. Добавить соль.
Смазываем наши формы сливочным маслом.
Заполняем их нашей смесью, но не доверху, потому что омлет будет подниматься.
Заполненные формочки ставим в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса. Первые 15-20 минут духовку не открывать.
Омлет.
Масло сливочное 25.0 г
Соль 0.5 ч. л
Яйцо куриное 5 шт
Молоко коровье 250.0 г
Смазываем наши формы сливочным маслом.
молока мало слишком, на три яйца полтора стакана
жаренные: лук; помидоры; чеснок.. . Всякую зелень можно добавить, мелко нарезанную колбаску.. . Грибы добавить можно.. .