Прочее кулинарное

1)как готовить омлет?

Я чайник...объясните по подробнее...))
Молоко, яйца, соль по вкусу. Все в миску. Взбить и на раскаленную сковороду))
Яна Юрьева
Лучший ответ
яйцо - 4 шт. ; помидоры - 3-4 шт. ; сыр - 100г; молоко - примерно 3-4 ст. л. ; мука - 1 ст. л. ; соль, зелень, масло сливочное - по вкусу
Помидоры надрезать крестообразно и обдать кипятком, после чего кожица легко снимется. Помидоры без шкурки порезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке. Белки отделить от желтков. Желтки взбить венчиком отдельно, добавить молоко, муку, тертый сыр, примешать аккуратно взбитые в устойчивую пену белки. Посолить по вкусу.
Разогреть сливочное масло и обжаривать на нем томатные кубики, пока жидкость не выпарится наполовину.
Влить яично-молочную смесь в помидоры, немного перемешать, накрыть крышкой и готовить омлет в течение нескольких минут. Готовый омлет выложить на тарелку и украсить зеленью.
Анна Таянова
2 (можно 3и 4 и больше) яйца, на вилку зубчик чеснока, взбить, добавить молко и специи по вкусу!
A*
Ann *
ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ: по ГОСТ

Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
и выливают в смазанную сливочным маслом емкость
слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин.
Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию.
При отпуске омлет поливают сливочным маслом.

А теперь пояснения. 80 г – это одно стандартное яйцо С1. Меланж – яичный порошок

P.S Все добовляют молоко а можно майонез. . причем никто этого не знает :)
все что описано выше только на маленький огонь и под крышку, можно и в духовку засунуть, а можно дополнительно обжарить лук и помидор, можно колбаски добавить, потом влить омлетище и готовить.... вкуснятина
Ирина Бармина
Яйца и молоко... Соль.. Взбить, вылить на сковороду... Всё!!
хахаха берешь яйца 34.5 штук обязательно смешиваешь с молоком взбалтваешь добавляешь все что те по вкусу туда и на сковородку как я делаю :D
Ротиком;)
все правильно в выше написанном только я еще чуть-чуть соды туда добавляю он от этого пышный становится а не тоненький
Разбиваешь яйца в миску, добавляешь молоко или воду, хорошо разбалтываешь до однородности, солишь и выливаешь на горячую сковородку с маслом или жиром. Через 3-5минут омлет готов.
Guzel Idieva
просто! взбить яйца с молоком и пожарить на сковородке)) )
Madina Takenova