Прочее кулинарное

Посоветуйте рецепты фаршированных кольмаров.

Фаршированные кальмары:
Натереть на мелкой терке сыр, добавить немного мелко рубленого чеснока, зелень, мелко порезанные шампиньоны, все перемешать и начинить очищенные от кожицы тушки кальмаров, вставить как бы один в один начиненные тушки и плотно завернуть в фольгу. Запекать в духовке до готовности.
Ольга Шкотских
Лучший ответ
Кальмары, фаршированные грибами

Несколько тушек кальмаров (желательно покрупнее) , сливочное масло, грибы (можно и шампиньоны) , лук, яйца, сыр любых сортов, лук зеленый, зелень - для начинки, сметана, майонез, мука, соль, перец черный.

Очистить тушки "холодным" способом - то есть помещаем кальмаров в холодную воду (ни в коем случае не обдавать тушки кипятком, как принято считать! ) и острым ножом снимаем верхнюю бело-розовую кожицу и вынимаем внутренности. Процесс достаточно кропотливый, но оно того стоит - при приготовлении сохранятся все полезные вещества и нежный вкус.
Пассеруем лук на сливочном масле до золотистого цвета, добавляем грибы, обжариваем до полуготовности и смешиваем все это с предварительно натертым сыром, мелко порубленными вареными яйцами, зеленым луком и зеленью. Начиняем смесью кальмаров. Открытые края тушек либо зашиваем, либо закалываем зубочистками (если возиться неохота) . Выкладываем тушки в глубокую посудину типа жаровни или кастрюли с толстыми стенками.
Готовим соус: сметана и майонез смешиваются в пропорции один к одному - то есть стакан сметаны к стакану майонеза, добавляем немного муки, соль и перец по вкусу. Заливаем соусом кальмаров и ставим на средний огонь.
Карина Былинина Ой, как выглядит аппетитно!!! Спасибо большое!
Их варят, жарят, коптят, солят, сушат и
ИМИ Же и Ф А Р Ш И Р У Ю Т !
Слушай, Милочка, Ты - ничё не напутала??
Кальмар отварить 2-3 минуты, откинуть, охладить, очистить, натереть лимонным соком. Сварить клейкий рис. Креветки разморозить, очистить. В рис добавить соль, перец, 2 ст. ложки сливочного масла, болгарский перец (цветной) порезать кубиками. Соотношение криветки - рис на вкус. Готовой смесью нафаршировать кальмар. Уложить на листья салата, сделать с кружочков темных оливок "глазки", и тело кальмара украсить майонезом. Рядом положить кружочки лимона.
Блюдо получается вкусным, красивым и очень нежным.
Приятного!
Ольга Богуль
Кальмары - 1кг. Вареная колбаса - 200-250 гр, сыр - столько же, маслины, зелень (желательно побольше и поразнообразнее) , можно немного вареного риса, майонез, соль, перец, 1 яйцо, мука
Отварить тушки кальмаров в течении 4 минут (воду не солить, а то кальмары будут твердыми) . Все остальные ингридиенты нарезать кубиками, маслины кружочками, добавить рис, заправить майонезом, зеленью и специями. Начинить этой смесью кальмары и 'заколоть' зубочисткой. Обвалять в яйце и в муке, и обжарить в течении 5 - 10 минут.
Фаршированные кальмары «Поросята»

Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления

Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Приятного аппетита!

взято из say7.info
Женя Смирнова
6 тушек кальмаров (очищеных)
4 яйца
ветчина
шампиньоны
Лук репчатый
0,5 стакана рис
майонез
сыр
Тушки кальмаров привариваем. Яйца варим и режим кубиками, ветчину кубиками режем, шампиньоны мелко режем и обжариваем с луком, рис отвариваем и охлаждаем, сыр трем, все перемешиваем и добавляем майонез. Начиняем кальмары получившимся фаршем. Выложить на противень, смазать майонезом, накрыть фальгой и поставить в разогретую духовку 200С и запекать 15 минут, затем снять фальгу и запекать еще минут 5-10.