Прочее кулинарное

чем полезен чеснок в день сьедаю примерно 10-15 штучек

Наличие селена в нем способствует обновлению клеток. Второй продукт по селену - белый гриб.
Антисептическое (фитонцидное воздействие) , болеутоляющее, противовоспалительное (американцы называют его - пенициллин для бедных) , снижает усталость, снижает давление крови, улучшает работу сердца, стимулирует пищеварение. Умеренно снижает содержание сахара в крови, показан прихронических отравлениях свинцом, выводит (подымает) тяжелые металлы. Назначают для лечения при гнилостных процессах в желудочно-кишечном тракте, хронических и гнойных бронхитах, гипертонической болезни, колите и энтероколите, для лечения гнойных и долго не заживающих ран и язв.
Противопоказан при заболеваниях почек.
Возможно, при 10-15 штучек, необходимо пощадить почки.
Галина Черепанова
Лучший ответ
везде пройдёшь без очереди... ужосссс!!!!
Mussi.04
Полностью согласна с Владимиром Костюком. Еще добавлю: полезен для печени и желчного пузыря. Таблетки аллохол, назначаемы при холецистите, сделаны именно из экстракта чеснока. От вирусов защищает. Селен противостоит раковым клеткам.
Надюшка Nadushka
Это отличный природный антисептик. Очень хорошо чистит кровь, нормализует давление и убирает холестериновые бляшки. к тому же отличная профилактика от простудных болезней. Я тоже чеснок обожаю. Но чтобы он оказывал лечебный эффект, его нужно в день съедать не меньше 2-х головок.
Но увы....))))
Victoria Li
Снижает холестерин.. .
Поднимает иммунитет...
Танечка =)))
Профилактика онкологических заболеваний и помогает от паразитов.
Лена Дунилова
Все хорошо в меру.
10 луковиц в день?
Я бы не советовала. Это все-таки рздражающая желудок вещь. Так и язву недолго заработать.
Все надо кушать в балансе и в меру.
В чесноке присутствуют фитонциды, действующие губительно на некоторые виды болезнетворных бактерий, вирусов, простейших . Но все хорошо В МЕРУ. Таким количеством чеснока Вы пользы себе не принесете (возможно воспаление слизистой желудка и кишечника).
в таком количестве - отличное противозачаточное и антивинерическое))
чеснок содержит и небольшое количество мышьяка, который накапливается в организме, потому советую вам снизить суточное потребление чеснока, несмотря на всю его полезность, до 3-х зубочков в день!!!!
Микробов убивает одним своим видом. Ну и иммунитет укрепляет.