Прочее кулинарное
Посоветуйте пожалуйста.
Ко мне приезжает мама завтра и я хотела бы для неё что-нибудь приготовить. Какое блюдо вы посоветуете?
Картошечку пюре свари, пожарь окорочка, салатик из капусты настругай. Можно и посложнее что-нибудь замутить, зависит от возможностей и способностей.
Только не делай гадостей типа "браслетов" и мяса по-французски (французам эта гадость НЕЗНАКОМА!!! ) - подобные "рецепты" несъедобны!
Сделай то, что у тебя лучше всего получается!
Или то, что любит мама!
Моя мама обожает рыбу и блинчики с мясом
рыба отварная, соус польский
винегрет
домляма
винегрет
домляма
Первый рецепт «наполеона» :
Продукты для теста: 200 г сливочного масла или маргарина, ложка водки, 1/2 стакана воды, 2 стакана муки, щепотка соли
Чтобы приготовить тесто для торта «наполеон» по этому рецепту, в стакан, заполненный наполовину кипяченой водой, влейте водку, всыпьте соль и все размешайте. На разделочную доску насыпьте нужное количество муки, порежьте кусочками масло или маргарин из холодильника и порубите до образования крошки. Затем соберите крошку горкой, сделайте воронку и понемногу вливайте жидкость из стакана, продолжая рубить до образования теста.
Готовое тесто положите в холодильник на 2 часа, затем разделите на 4 части и из каждой раскатайте пласт толщиной 3-5 мм. Количество коржей зависит от размера формы или противня. Если форма небольшая, то коржей можно сделать 5-6.
Рецепты крема для «наполеона»
Для прослойки коржей используют заварной или масляный крем или тот и другой одновременно.
Продукты для заварного крема: 1/2 литра молока, 3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 100 г сливочного масла, 2 столовые ложки (с верхом) муки, ванилин.
Продукты для заварного крема с маслом: 2 стакана молока или сливок, 1 стакан сахарного песка, 3 яйца, 2 столовые ложки (с небольшим верхом) муки, ванилин (на кончике ножа) , 50-70 г сливочного масла.
Для приготовления крема влейте в эмалированную кастрюлю с тяжелым дном молоко и поставьте ее на небольшой огонь. Пока греется молоко, яйца разотрите с сахарным песком до тех пор, пока масса не станет однородной, затем в эту массу положите муку и размешайте ее так, чтобы не было комочков. Горячее молоко маленькими порциями влейте в массу, постоянно помешивая.
Кастрюлю с массой поставьте на маленький огонь и все время мешайте, чтобы крем не подгорел, и мука заварилась без комков. Размешивать крем нужно не ложкой, а деревянной лопаткой: она плотнее прилегает ко дну кастрюли. Когда крем загустеет до нужной консистенции, снимите его с огня, положите сливочное масло и помешивайте крем, пока тает масло. Дайте крему остыть и только тогда положите ванилин.
Заварной крем без ванилина не так ароматен, хотя питательность его остается без изменений. Можно положить в заварной крем цедру лимона или апельсина или натереть шоколад.
Рецепты крема для «наполеона»
Мясо по французки, картошка пюре... всякие салатики ...Шампанское для любителей... но можно просто чай))))))
салат гранатовый браслет и просто прожарить курицу с картошкой в рукаве.
будет вкусно, обещаю ;)