Прочее кулинарное

Вы делали когда-нибудь настойку из вишни?

А что потом делаете с остатками вишни? Куда -нибудь применяете, или выбрасываете?
Сделала наливку, все слила, а что с остатками делать, не знаю. Может по новой водкой залить, или сделать кампот? Что посоветуете?
иногда остатки варю на компот, а иногда можно просто залить водкой, ещё можно подвялить с косточками и хранить в холодильнике, а холодной зимой добавить при варке глинтвейна очень ароматно получится
Fariza Tolendiyeva
Лучший ответ
Вишневка

Вишни без косточек уложить в банку, пересыпав сахаром, и держать в тепле 3 дня. Если сахар не расходится, можно прогреть на водяной бане так, чтобы получился сироп. Долить коньяк, банку закрыть и выдержать месяц в темном месте. Отфильтровать, разлить по бутылкам, закупорить. А ягоды идут в торты и крюшоны.

Свежие спелые вишни 450 г, сахарный песок 225 г, коньяк 500 г (на водке тоже неплохо выходит)
сделай - не пожалеешь, пить приятно
Алёна Хван
Совет один - вишня на выброс!! ! А настойку делала давно - очень вкусно!! ! Удачи.
Зифая Гранкина
Настоять на водке, а уж потом можно и выбросить...
нет, но я всегда любил тех, кто делает настойки!
Сам не делал, но пил, просто чудо на ужин мясной!!)))
Съесть... Пьяная вишня называется...
Делал.
Только по принципу - как рябиновую на коньяке - вначале подвялил и слегка подпек вишню в духовке, посыпав сахаром слегка, а потом залил в бутылке водкой. Потом слил (через неделю) и добавил немного коньяка.
Пили - понравилось.
Ягоды выбросил. Они были уже как вата - невкусные.
Зоя Гуменко
..да просто съесть!...
Ирина Данилюк
Делал. Только из вишен надо извлечь косточки, помыть, сложить в банку, засыпать сахарным песком, накрыть марлей и поставить на солнце. Можно добавить корицу и гвоздику- как захочешь. Как начнёт бродить- готово!
Ольга Юзич
Остатки выбрось и не рискуй....
Мы тоже ягоды выбрасывали.
я выбрасываю
Бухгалтерия 53
Только если брагу замутить...
Balgyn=) Madenietova
Нет. А зачем?
Aida .
Лучше ликерчика малышам под Новый Год. А--А-А!!?
Шпоркина Елена
ток пила...
Екатерина К
а я ее не выкинула)) я ее слопала.. ягоду за ягодой)) пьяная вишня..))
А то! Славная настойка получается)))) А на ягодках можно винишко поставить!!!)))))))))))
Нет. Но если вам нужен рецепт могу подсказать сайт.
Остатки выбросить в них уже ничего нет
Вишню лучше выбросить . В косточках вишни накапливается синильная кислота.
вылить....
нет конечно
Вишню выбрасываю.
Делали настойку из вишни-вкусная вещица) ) остатки выбрасывали
например из винограда получалось водка, а из вишни даже не знаю