Прочее кулинарное
куда добовлять соевый соус и полезен ли он
заправлять салаты, к рису, пельменям
Полезен, во все блюда с рисом.
соевый соус можно добавлять и вмясои в овощи, но дело в том, что сою почти повсеместно выращивают генномодифицированную
мясо мариную и салаты заправляю.
Я его использую для маринования любого мяса. когда обжариваю пекинский салат. то добавляю его. Пельмени со сметаной и с соевым соусом. муж и очь просто подсаливают пищу, если им хочется посолонее. Морепродукты и крылышки с медом и оевым соусом.
Соевый соус очень полезен, Натуральный соевый соус готовится в течении полутора месяцев и в нем образуются такие аминокислоты, которые не найдешь ни в каком другом продукте. Применяется соевый соус практически везде (вплоть до десертов) , но лучше всего он ложится на маринады, салаты, блюда из риса и макарон.
из еды? то я люблю с рожками)
Мне он очень нравится с картофельным пюре ну или просто с картошкой.
Традиционно на востоке соевый соус подается к блюдам из риса и рисовых макарон. Очень хорошо сочетается с некоторыми салатами (К примеру, тертая морковь с шинкованной капустой) . Я с чем только не пробовал: к пельменям, в маринады.
По поводу вреда: сама по себе соя безвредна. Более того, в ней содержится большое количество растительных белков. В соусах меньше, чем в самих бобах, но все же. Соус не жирный, то есть является хорошей заменой растительного масла для людей с ограниченным потреблением жиров (Сердечники, следящие за фигурой...) . Миф о вреде пошел от большого количества ГМО сои. Покупайте сертифицированный био соус, он стоит чуть дороже, но используется на кухне он достаточно медленно, так что это не сильно сказывается на кошельке. Остальные продукты из сои я, для своего спокойствия, тоже покупаю в магазинах/отделах органического сельского хозяйства.