Прочее кулинарное

Как вкуснее всего приготовить лягушачьи окорочка? Дайте свой рецепт. Поделитесь секретами.

вообще-то очень похожи по вкусу на ципленка, так что можно готовить как мясо ципленка, но только не бульон. Мой рецепт-маринуем бедрышкт=и жабки в воде с солью, лимоном мин. 30.В это время припускаем лук на постном масле (предпочитаю полукольцами резать). Потом достаем ножки р укладываем на лучок, если есть белое вино, добавть немного и протушите мин. 10.Приготовьте горчичную заливку-сметана или сливки, пару ложек горчицы, ч. перец, цедра лимона, вообще-то специи можете смело добавлять, какие любите. Вылейте соус в мясо и доведя до кипения, протушите15 мин на самом слабом огнеВсе ели и облизывались и не догадались что это. Можно и агро-дольче. Обжарить ножки обваленные в муке. С мешать пол-стакана или треть винного уксуса с 1-2ложками сахара, если нет винного на треть стакана воды добавьте простой уксус по вкусу, пару ложек вина и потом сахар. Хорошо перемешать и залив этим соусом тушить до готовности на медленном огне, до карамельного цвета, добавив л. листь, душистый перец. Все!
Диана Абайкызы
Лучший ответ
А что их там готовить ?! Зажарить в сковородке (естественно без кожи) и в самом конце посолить и поперчить, добавить выдавленный чеснок. Можно обвалять в взбитом яйце и в сухарях, потом зажарить. В Ницце ели, но я не рискнула.
Sasha Perry
Лягушачиь лапки "Штойбен" - лапки замочить в молоке, запанировать в сухарях и обжарить на сливочном масле.
Отдельно сделать соус из сливок, мускатного ореха, желтка и крахмала. Посолить, поперчить, выложить лапки и прогреть.
Подается со свежим хлебом, шерри и зеленым луком.
Leila Bakisheva
Обмокнуть в взбитом яйце (в которое добавить соль и перец) . Обвалять в сухарях. В не крупных.
В масло, прямо перед тем как положить лапки. . Бросить несколько роздавленых зубков чеснока.
Ничего особенного. Готовятся очень быстро.
нет лягушек - нет секрета) а рецептов повкуснее найдется.
Saltanat ***