Прочее кулинарное

Как приготовить оленину???

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК!!!! Не так давно, появилась возможность в приобретении оленины по разумным ценам, но это мясо имеет свой специфический вкус. Ребенок нос воротит. Подскажите ПЖЛСТ, каким образом ее можно приготовить чтоб запах заглушить,либо вымачивать, либо какие то специи, либо еще какой нибудь припон? ОТВЕТИВШИС СПСБ!!!!
Мясо северного оленя НЕ ИМЕЕТ СПЕЦИФИЧЕСКОГО вкуса. Просто его не умеют готовить и переваривают, а оно очень нежное.

Оленина тушеная по-алеутски

Смешайте замороженные ягоды брусники с сахаром и дайте постоять, пока сахар не растает. Настрогайте замерзшую оленину. Растопите масло в сковороде. Когда масло нагреется, положите часть мяса в нее, помешивая, пока влага не испарится, но мясо не поджарится. Переложите приготовленные ломтики в кастрюлю. Повторите с оставшимися кусочками мяса. Традиционно не используют никакие приправы, можно лишь посолить.

Плесните на сковороду немного кипятка и вылейте воду на мясо в кастрюлю. Закройте кастрюлю крышкой и тушите короткое время, не более 10 минут. Северная оленина очень нежная и не готовится длительное время, как говядина. Тем временем доведите ягоды с сахаром до кипения в кастрюле и перемешайте. Подавать, выложив на блюдо по краям картофельное пюре, на середину мясо, а сверху ягоды.

700 г мороженой оленины (северный олень!) , 300 г мороженой брусники, 100 г сливочного масла, 100 г сахара
Марина Кашина
Лучший ответ
Попробуйте мариновать в смеси лимонного сока и растительного масла. Добавьте туда по щепотке сухих трав - укропа, петрушки, базилика. Хорошо добавлять немного ягод можжевельника. А запах оттого, что при забое не спустили кровь. Коренные северяне такую оленину не едят.
Мой муж добывает только самок оленя - они не пахнут. Это очень диетическое мясо: практически без жира. Поэтому я в фарш, например, добавляю свинину. Хороши пельмени из оленины (+свинина) , также муж любит просто отбивные. Я мариную мясо с оливковым маслом и травами-специями.
Shark !!!
а какого запаха Вы хотите добиться, свинины или говядины?