Прочее кулинарное
А вот сейчас мне доча принесла бутер с огромным куском масла! Сливочного! Это вредно? И почему?
из рук дочери - наслаждение, лекарство от истрепанных нервов, а все болезни от нервов,
А икры сверху нет? ! А сыр? ! Селёдочка? ! Колбаска? ! НЕТУ?!! !
оччччень вредно... а ежели не под настроение и в пятницу... ужоссс
Kamilla ..
жесть - икру терпеть не могу....сыр -вполне и селедка. Только 12 = ти летний ребенок ее вряд ли разделает как надо, а мне -лень
вот сейчас как раз 11 часов ночи и именно в это время включается суточная активность печени, она продлится до 3 чаов утра, ну а сливочное масло желчегонный продукт... мало того, что это заставит усиленно работать печени, это может вызвать желтуху, не говоря уже о жутком запахе желчи изо рта.... в общем не советую на ночь. а лучше и вовсе отказаься от сливочного масла!
Бутер на немецком иесть масло, а хлеб-брод. Настоящее сливочное масло для Вас вряд ли представляет опасность. Оно содержит в значительном количестве полинасыщеные животные аминокислоты, витамин Д, витамины группы В, Е, А .Конечно, ложкой есть его не надо, вредно для печени, кишечника, будет избыток калорий. Но 40 гр в день -не повредят любому. Другое дело БУТЕР, который выдаёт за сл. масло пищевая промышленность и торговая сеть. Это голимый маргарин, вот он очень вреден, не усваивается, образует холестерин, способствует ожирению, да и вкус далёк от идеала. Р. S:не жарьте на коровьем сливочном масле и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Это не вредно. Но каждой еде своё время. Это нужно на завтрак кушать!
в такое время есть вообще вредно)))) ) скоро полночь) )
Kamilla ..
ага)))) вот как раз и разбирает каптальненько так пожрать)
Заставьте её это съесть и поймете, почему это вредно...
Сливочное масло необходимо кушать, но в умеренных количествах . Для зрения полезно.
Для людей, не достигших 40 лет, и особенно для детей и подростков, у которых гормональная система только выстраивается, сливочное масло – это мощный источник холестерина и жирорастворимых витаминов, говорит господин Добровольский. Недаром масло дают в детских садах и в армии.
После 40 лет, когда активное гормональное насыщение становится уже не столь актуальным, избыток продуктов, богатых холестерином и насыщенными кислотами, может привести к проблемам со здоровьем – образованию атеросклеротических бляшек, например. Поэтому в этом возрасте следует по максимуму ограничить потребление животных жиров – масла, сала, колбасы – и сделать упор на растительные масла.
А мне всё равно. Я люблю сливочное масло. Натуральное. И ничего - выгляжу прекрасно.
Это жиды придумали, что вредно, чтоб им больше досталось. Никого не слушайте - приятного аппетита!!!