Прочее кулинарное

Почему? Почему сливочное масло прогоркает, а маргарин нет? Сравнить состав масла сливочного и маргарина.

U*
Usvet **
В состав и растительных, и животных жиров входят ненасыщенные карбоновые кислоты
Маргарин получают из растительных масел путём гидрирования ненасыщенных кислот.
Процессом "прогоркания" назвали окисление жирных кислот по двойным связям, в результате которого образуются альдегиды с резким и неприятным запахом. Но в маргарине нечему "прогоркать", а в сливочном масле все жиры остались натуральными, с ненасыщенными жирными кислотами.
Малика Рахманкулова
Лучший ответ
как их сравнивать, когда ничего общего нет? как сравнить носки с пароходом?
Нина Солнце
:) Химпроцесс уже дан Вам.
А посыл и выводы там подправить надо.
Сливочное масло - суть есть животные жиры, которые и обладают быстрой способностью окисляться и разлагаться.
Растительные жиры межденнее проходят этот путь.

Маргарин тоже прогоркает.
Aiya Klimovich
жиры там разные, вот и все!
Маргарин - это не примесь.
Это продукт, сходный с животным маслом по виду, вкусу и контистенции, в котором кроме животных жиров присутсвуют также гидрогенизированные растительные жиры. Это делается для того, что бы растительное масло стало не жидким, а густым.
В состав маргарина входят натуральные и гидрогенизированные растительные и животные жиры в различных соотношениях. Маргарин является продуктом с заданными свойствами, что позволяет изменять рецептуру для получения продукции с различными свойствами. В состав маргарина для улучшения его вкусовых качеств могут входить сухое молоко, сыворотка, соль, сахар, ароматизаторы, красители и другие пищевые добавки .
Ассортимент маргарина

Маргарин в зависимости от назначения подразделяется на
бутербродный
столовый
для промышленной переработки
Виды маргарина в зависимости от консистенции
твердый брусковый
мягкий наливной
взбивной
Виды маргарина в зависимости от массовой доли жира
высокожирный 80—82% жирности
с пониженной жирностью 65—72% жирности
низкокалорийный 40—60% жирности, к этой группе относятся спреды
Maria Murashko