Прочее кулинарное
Какое теперь сливочное масло можно употреблять, если везде подделка, а масло дорожает ?
Раньше я покупала только сливочное, традиционное Милград, ж. 82,5, производства брянского молкомбината, а на той недели купила и полностью разочаровалась. Я всегда проверяю масло, заморозив его, если откалывается, значит там молочный жир. Купила и что-то оно мне зразу не понравилось, но т. к. масло подорожало и пачка теперь стоит 100 руб., я себя успокоила. Дома развернула, понюхала, запах какой-то блевотно-коровный (извините, но запах вымя и коровы я не перевариваю), а тут он был еще хуже. Заморозила. Режу, а оно довольно таки нормально отрезается, а запах еще стал хуже, одним словом, сплошное пальмовое масло. Расстроилась, т. к. сливочное масло я очень люблю, а какое теперь покупать, не знаю. Про Вологодское недавно тоже говорили, что подделка.

живу на Кубани, покупаю Коровку из Кореновки 82,5% и довольна
Pepsi Cola
спасибо, а вы не пробовали её замораживать, а то вот читаю выше, люди так проверяют
Да выберете себе достаточно известного производителя (возможно местного или из соседней области, но не который за 1000 км), нужную вам жирность (она может быть 70 с чм-то и 82 с чем-то) и которое понравится по вкусу и забейте на всё. Дайте нервам отдохнуть.
Самодельное, но (!) из литра молока три - четыре грамма получится!
Лилия Понявина
1000г 5%жира = 50г
никакое. не употребляй его
Масло это жирно, лучше вообще не есть, а добавлять для жарки. А так, если чисто с бутербродами, то лучше по дороже купить.
первое, на что следует обращать внимание при выборе масла, это состав.
Там должны фигурировать только сливки и цельное молоко, иногда соль. Если в составе присутствует пальмовое, арахисовое, кокосовое масло или просто ингредиент под названием "заменитель молочных жиров", вы держите в руках маргарин, что бы там ни обещала упаковка.
Кстати об упаковке. На ней должно быть написано не просто "масло", а "масло сливочное", "масло любительское" или "масло крестьянское".
Жирность сливочного масла должна быть не ниже 82,5 процента, любительского - 78 процентов и крестьянского - 72,5 процента. "Все продукты с жирностью ниже 70 процентов - это уже не масло
Pepsi Cola
да никто не пишет правду
Гульбагыш Кошкинова
никто не напишет правду, мой ответ выше, я теперь вообще разочаровалась, не знаю, что покупать, вот советую коровку из кореновки, поищу
настоящее масло начинается от 82.5% жирности на пачке. все что ниже -спред под именем масла. это говорили в контрольной закупке.
Pepsi Cola
контрольная закупка, естественный отбор, это всё шоу и всё проплачено, я просто в естественном отборе видела как забраковали почти всю молочку дмитровского завода, а в контрольной закупке наоборот оно прошло, как качественное