Прочее кулинарное
Зачем нужен маргарин если есть сливочное масло?
Он делается из растительного масла, если я не ошибаюсь, и был изобретён для солдат 1й мировой войны, т.к. дешёвый, но не очень полезный.
Во многие виды теста кладут именно маргарин, и сливочное масло его не заменит.
Кэт Урацилова
Хорошая вы всё таки женщина. И умная. Но с лицом на аватарке у тебя явно что-то не то :о/ Слишком белое. Это многих смущает, я уверено.
Маргарин для бедных
Для выпечки лучше маргарин
Кексы мы любили всегда печь - именно с маргарином
Сейчас время куличей придет - тоже - на маргарине
маргарин - дешевле в разы, чтобы жарить - вполне годится.
я тесто люблю делать именно на сливочном маргарине Пышка
оно так легче, чем на масле
у каждого свои предпочтения
можешь нет покупать, никто тебя не обязывает
оно так легче, чем на масле
у каждого свои предпочтения
Кэт Урацилова
Да оно куплено, что характерно, мама так и сказала: "В тесто пойдёт".
дешевле но хороший тоже дорогой - скучаю по пышке
да он не полезный да и жирный, я лично его не покупаю, лучше купить недорогое масло)))
Margarita Duhova
В дрожжевое тесто лучше класть маргарин или спред, потому что там растительные масла. Слоеное тесто для наполеона делаю только на маргарине "Пышка", "Хозяюшка" или сливочном воронежском, тесто получается более слоистым и рассыпчатым, чем на масле. Даже в тесто для куличей я кладу и хорошее сливочное масло, и маргарин.Так что кое-где качественный маргарин незаменим.
Дешевый заменитель масла.
а мне и жарить не нравится
Говорят врачи, что маргарин полезней. Он же из растительных жиров.
Sania M M
Говорят что кур доят
Маргарин относится к трансжирам
Французская королева Мария-Антуанетта, узнав о том, что людям нечего есть и у них нет хлеба, ответила: “Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!“.
Если бы сливочного масла хватало бы всем вдоволь и оно было бы доступным по цене ,то никакого маргарина не надо было изобретать
К слову этот жир наряду с пальмовым маслом используют главным образом для кондитерки, поэтому она такая дешевая
Там где используют сливочное масло там на порядок дороже
Анжела Васильева
Ага, потом ей голову отрубили
Анжела Васильева
Пожаловалась на головную боль
Наполеоном III. И здесь Наполеоны "отметились", и не только пирожным и тушенкой, но и маргарином.
Все - для нужд армии.

некоторые блюда делают именно на маргарине.
не знаю,почему
Кэт Урацилова
Хм :о/
Ну пойдем дальше. Зачем нужны растительные масла (подсолнечное, оливковое, льняное, кунжутное и пр.) есть же сливочное.
Кэт Урацилова
С салатом хорошо идут особенно нерафинированое.
Мне, например, на маргарине жарить нравилось, а масло горит