Прочее кулинарное

можно ли маргарин заменить обычным сливочным маслом в тесте? Что от этого поменяется?

Конечно можно. Маргарин кладут в тесто, потому что на вкус разницы никто не замечает (если маргарин хороший) , а он дешевле. Если масло действительно хорошее (а не закамуфлированный маргарин) , то выпечка стент только лучше.
Если тесто не песочное, то можно даже растительного масла без запаха налить. Чуть увеличив количество муки или уменьшим чуть количество жидкости.
Гаухар Айтбакина
Лучший ответ
только так! лучше будет
₦-
₦Ēṝmī₦ -
Можно. Маргарин обычно и кладут для экономии - масло-то дороже...
Пышнее на маргарине и вреднее
Ничего не поменяется, со сливочным маслом мне кажется немножко будет вкуснее и то не факт.
Galina Konovalova
Нужно. Поменяется вкус в лучшую сторону. Возможно, возьмет меньше муки.
Обычно маргарин используют для экономии он дешевле чем сливочное масло. Так что смело можите добавлять масло, если нет проблемы с деньгами.
Майя Букирова
можно и нужно, хорошее масло лучше маргарина. Маргарин просто дешевле.
Ирина Горихина
конечно- масло даже лучше
От этого только улучшится качество выпечки, маргарин - это дешевый заменитель сливочного масла
Юлия
не можно, а нужноо! тесто намного вкуснее получиться.
Дана Бекбашева
Конечно можно! ) Сливочное масло лучше маргарина. И с маслом будет гораздо вкуснее.
Однозначно, сливочное масло лучше чем маргарин, тесто получается вкуснее, мягче.. .
Вот, что мне готовит моя жена добовляя сливочное масло:

При соблюдении последовательности и прапорций, получаются воздушными и настолько мягкими, что тают во рту...
Татьяна Ус