Прочее кулинарное
Почему топлёное масло стоит дешевле сливочного, если топлёное делают из сливочного+работа+энергия?
а вы уверены, что там продается топленое масло, вы состав читали? моей покойной матери как то подружки так рекламировали, пришлось купить, прочитали, выкинули, маргарин с красителями
Думаю, в этом "топленом" половина пальмового масла... Я сама делаю топленое масло. и выход у него такой: из килограмма масла жирностью 82,5% получается 780 г топленого. Плюс три часа работы мультиварки. В общем, золотое масличко получается! Но вкусное, зараза!


Сливочное масло 80% жирность, а молоко 4%. Итого на 1 кг масла нужно 20 литров молока. но никак не 10. Итого себестоимость масла только по молоку уже 240 рублей за кг. Плюс энергозатраты, амортизация, зарплаты и. естественно прибыль. Ну, как сказано выше плюс ещё столько же. Вот вам эти 500 рублей и набежали - по самым скромным подсчётам.
Ну а про топлёное... либо это не сливочное масло, либо это сделано из просрочки которую нужно было бы просто выкинуть на свалку. Я думаю, что это не масло (сливочное топлёное).
Ну а про топлёное... либо это не сливочное масло, либо это сделано из просрочки которую нужно было бы просто выкинуть на свалку. Я думаю, что это не масло (сливочное топлёное).
таким образом утилизируют просрачку сливочного масла-всё что скисло все что истекло по срокам и все что заплесневело
Масло у которого подходит срок годности делают топлёным чтоб не выкидывать, а дальше топлёное хранится дольше и лучше, ему не надо особых условий хранения как сливочному, потому и цена дешевле.
Наталья Николайчук
Единственный, адекватный ответ.
это как про надпись на заборе... А бабка полезла... А там дрова...
Это не топлёное стоит дёшево, это на сливочное накручивают дофига и больше, как бы там производители не плакались, что для производства 1л масла надо 10л молока. Молоко они скупают по 12р/л. Масло получается 120р/кг. Пусть затраты на производство столько же (я не знаю сколько) - итого 240р/кг. В магазине оно по 550-600 р/кг. Вот и получается, что на топлёное просто меньше накручивают - на него спрос меньше.
Я покупаю не в магазине, а заказываю у частников. за 1 кг топлённого масла отдаю 1500 рублей... Смотря кто где покупает.. в магазинах скорее всего не настоящее
там одни отходы
А КОЛБАСА ВООБЩЕ ЕСТЬ НЕ ВОЗМОЖНО \ МАРШАЛ ПУТИН ГОВОРИЛ КАЧЕСТВО БУДЕТ \ НО В ГОЛОВЕ У НЕГО СЛОЖНЫЙ АРХИВ МЕРТВЫХ ДЕЛ . ОБЛОМОВЩИНА . \КАЧЕСТВО МАСЛА ТОПЛЕННОГО ЕЩЕ УПАЛО \.2023 ГОД МАЙ .
Похожие вопросы
- Почему рафинированное растительное масло стоит дешевле нерафинированного? Что за бред такой? Рафинация не требует..
- Почему свежий сыр стоит дешевле, чем с плесенью?
- Сливочное, подсолнечное, топленое, растительное масло, в чем их разница?
- Как сделать топленое масло?
- Кто нибудь делал домашнее сливочное масло? Получилось у Вас?
- Подскажите как в домашних условиях приготовить топленое масло?
- Дайте пожалуйста рецепт топлёного масла!
- как приготовить топлёное масло в домашних условиях?
- Как правельно сделать топленое масло?
- Как приготовить из творога сыр в домашних условиях? Помню надо топлёное масло, молоко, творог, соль
Сливочное у них хорошее на вкус)