Прочее кулинарное
Кто нибудь делал домашнее сливочное масло? Получилось у Вас?
Может я что-то не так делаю? Я полдня его взбивала, но результата так и не достигла!
молоко нужно домашнее, магазинное не пойдет (оно гомогенизируется, как раз для того чтоб масло не образовывалось в молоке при транспортировке)
Из молока нужно приготовить сливке при помощи сепаратора, а вот сливки то и нужно взбивать, тогда получите настоящее сливочное масло.
В 90 годы делала из сметаны, получалось. Но это от безысходности, в то время дети маленькие были, надо было кормить чем то.
нужно молоко из под коровы жирное.
Покупаете домашнюю сметану, взбиваете миксером минут 10 и масло готово.
Делала так ооооочень много раз.
Много раз делали. Из хорошей деревенской сметаны. Без миксера, просто встряхиванием в банке.
Мы сметану взбиваем, регулярно.
Анна Мамудова
А разве из сметаны получится, она же жидкая становится при взбивании? Или есть секрет?
Оно само делается на хорошем молоке, как вариант миксер на самой низкой скорости погрузить в молоко на венчиках осядет масло
Айман Кыстаубаева
Вы о чЁм? мАСЛО-это кисломолочный продукт!!!! Он делается из сметаны!
С молока собираете сливки. Слиски скисают в сметану. Сметану ставите в печь или духовку, как пирог, и через час томления, отскакивает сываротка, а сметана превращается в топленую сметану, даже может быть золотистая корочка, как на пироге. Ничего нет вкуснее этой топленой сметаны!!!! И сыворотки от нее же! Сыворотку сливаете, топленую сметану, если не съели, начинаете колошматить деревянной ложкой. Через полчаса будет прекрасное сливочное масло. Когда мой папа в молодости болел язвой желудка, ее лечили свежим сливочным маслом. Свежим, значит, его делали каждый день. Рецепт моей бабушки.
взбивается за несколько минут из сметаны, если сметана хорошая, бывает сметана такая, что не взбивается. Масло взбиваю в кухонном комбайне, жидкость сливается, масло хранить в морозилке небольшими порциями в пакетиках.
Масло можно получить только из деревенской сметаны (застывших сливок).
И масло это очень вкусное. С магазинным не сравнишь.
Из магазинной сметаны масло не получится.
Покупала в голодные 90-е годы 10% пастеризованные сливки в бутылке, долго трясла и взбивалось масло.
я покупаю домашнюю сметану, часть съедаем, а остальную взбиваю прямо в банке поллитровой вилкой, минут 5,она становится жидковатая, пахта отходит, масло получается вкусное, замораживаю на зиму
не взбивай ты просто сходи пи-пи в стаканчик и заморозь. Я так тещу кормлю и брата младшего.