Итальянское тесто для пиццы На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы: 175 г муки,
четверть ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей,
125 мл теплой воды, 1 ст. л. оливкового
масла.
Пышная основа: 300 г муки, 0,5 ч. л. соли, 6 г сухих дрожжей, 225 мл теплой воды, 2 ст. л.
оливкового масла. Для большинства людей секрет хорошей
пиццы прячется в основе для пиццы.
Некоторым нравится тонкая и хрустящая
основа, а другие любят толстую, пышную.
Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в
духовке два противня - один на верхней полке, а другой – чуть ниже. Когда вы будете
запекать пиццу (в верхней части духовки) ,
снизу будет подниматься тепло, благодаря
чему основа запечется скорее. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном
комбайне. Соединить в кувшине масло и воду.
Не выключая комбайн, влить жидкость и
замесить однородное тесто. Переложить на
стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3
мин. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску
пищевой пленкой и поставить в теплое место
на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать
тесто в круг 30 см и положить на противень.
Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор. Овощная пицца с козьим сыром 2 маленьких цуккини порезанных вдоль
пополам, 2 маленьких баклажан порезанных
вдоль на 4 части, половина красного сладкого
перца порезанного на четвертинки, половина
желтого сладкого перца порезать на
четвертинки, 1 маленькая красная луковица порезанная на дольки, 2 зубчика чеснока
неочищенных, 4 ст. л. оливкового масла, 1 ст.
л. красного винного уксуса, 1 ст. л.
порезанного свежего тимьяна, тесто для
пиццы, готовый томатный соус, 90 г козьего
сыра, свежий базилик, соль, перец. Положить все подготовленные овощи в
большую форму для духовки. Смешать
оливковое масло, уксус, тимьян, приправы и
полить сверху. Запекать овощи в разогретой
духовке при 200 С в течение 15-20 мин,
выключив дать постоять 5 мин. Затем аккуратно счистить кожуру с перцев, нарезать
на дольки чеснок. Раскатать тесто до круга
диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой
поверхности. Выложить на противень,
смазанный маслом и пальцами сделать
небольшую корочку. Смазать основу томатным соусом почти до самых краев.
Положить начинку на основу и сверху
посыпать сыром. Побрызгать маслом и
приправить. Запекать в подогретой духовке
при 200 С в течение 18-20 минут до
готовности теста. Украсить листьями базилика.
Прочее кулинарное
как приготовить пиццу вегетарианскую?
Вообще не ешь тогда, пиццу.
Проверенный и всеми любимый рецептик. Тесто: в муку (400 гр. ) добавить раскрошенные дрожжи (20 гр.) , теплую воду (200 гр.) , 30 гр. распущенного маргарина, 1 ч. л. соли. Вымешивать 10 мин. Тесто накрыть полотенцем и на полчаса поставить в теплое место. Раскатать тесто, я делаю из него 8 лепешек диаметром примерно 16 см. А на верх все, что подсказывает фантазия (ветчина, помидоры, грибы, оливки, любые овощи.... сверху сыр)
Логично что без мяса одни овощи, и жуй тесто с овощами ...
просто бросить любимые овощи или даже фрукты (ананас, помидор) на сырную пицу
не клади колбасу
из овощей и теста
делай с шпинатом и помидорами отлично получаеца