Если хотите, чтобы было эффектно, то берете недоваренную картофелину и надрезаете её вдоль и в надрез укладываете тонкие ломтики семги или другой соленой рыбы и ложку икры. Укладываете картофель на фольгу и делаете своеобразный мешочек и.. . в духовку на минут 15. Достаете мешочки с картофелем.. . Открываете.. . Выкладываете либо прямо на фольге на тарелку (либо без фольги) и заливаете картофель с рыбой и икрой ложкой сливок или сметаной.. . Можете добарить зелени.. . И усё-)))
Всё просто. Делов то на полчаса: почистить несколько клубней картошки, варить минут 15, вынуть и выложить на фольгу и надрезать, нафаршировав ломтиками рыбки и икрой, запечь в духовке 15 мин и всё.
Для исключительности можете смазать картофель сливочным маслом и медом...
Прочее кулинарное
Какие блюда можно изготовить из обычной рыбной икры?
Новогодний деликатес
Продукты:
Икра
кусочки малосоленой рыбы
дольки лимона
зелень укропа
творог 1 пачка
сметана 2 ст. л.
чеснок
тертый сыр 1/2-1 стакан
Приготовим творожный фарш. Для этого в мисочку выложим творог, сметану, мелко натертый чеснок и тертый сыр. Хорошенько размешаем. На доске разложим кусочки рыбы, в середину которых уложим творожно-сырный фарш. Скатаем рулетиками или трубочками. Красиво разместим на овальном блюде. Каждый конец и начало рулетика украсим зернышками икры. Подавать с зеленью, листьями салата и лимонными дольками.
Продукты:
Икра
кусочки малосоленой рыбы
дольки лимона
зелень укропа
творог 1 пачка
сметана 2 ст. л.
чеснок
тертый сыр 1/2-1 стакан
Это уже готовое блюдо. Берете ложку побольше, и вперед, а всякие там украшательства основного продукта, это все от лукавого.
хм, есть множества закусок типа яиц фаршированных икрой, так же икру не ценных пород рыб жарят и варят.. .
иногда используют в салаты (как икру ценных так и не ценных пород)
По делу я Вам наверно не отвечу, но приведу пример . Поймал однажды на Оке стерлядь ...С ИКРОЙ! Хотел её (икру ) засолить, весь измучился, но плёнку отделить от неё не смог . Плюнул на всё и пожарил на сковородке . Это было что-то! А Вы пробовали жареную чёрную икру? Хотя, конечно, с икрой, но солёной неплохо получается икорное масло - классная на мой взгляд закуска
Галина Сень
Да дело в том что всю свою жизнь я икру жарил, солил... ну вот стало интересно, а что можно еще с ней сообразить... два кило лежит, тут рождество как никак, хотелось чего нибудь нового
Очень просто. На свадьбе моей сестры мы с девчонками просто лопали и закусывали блинчики с икрой! Так прикольно было всем было интересно после укуса много ли там икры.. . Если не жадничать, шампанское просто прикольно с этим "блюдом" закусывать, и не только шампань.. . НО И ПИВО!!!
бутерброд