Прочее кулинарное
как приготовить свежую рыбную икру?
аккуратно вспороть брюхо и вынуть ястыки сразу в низкую кастрюльку ---вскрыть ястыки по воздушному краю -- залить кипятком из чайника - большой вилкой отжимать икринки о стенку кастрюльки - чтоб отделились от плёнки - её отложить в мисочку а отделившиеся икринки слить вместе с водой на сито и опять полить кипятком -- дать стечь - сложить в чистую сухую банку - столовая ложка соли без верха на 1 кг щучьей икры -- перемешать и дать остыть ---к столу подавать с зелёным луком и пахучим постным маслом - заправлять только сколько съедите за один раз \\ не заливайте кипятком сразу много \\\ для больших объёмов другая технология
Meitha Hakimova
Верунь, ты - Астраханка)))))))
Можно посолить можно пожарить
в кляре жарить, а если Вам посолить надо, то вот ссылка
http://101urok.ru/kak-zasolit-krasnuyu-ikru-v-domashnix-usloviyax-prosto-i-vkusno/
пожарить так же, как и рыбу, полить лимоном и посыпать зеленью. Для меня- деликатес.
Если в молоках - в мясорубку. Я то ж боялась. Промыть, потом солить. А можно и просто заморозить. У нас (Астрахань) так и делают. Щучью. А потом меленько-меленько лук репчатый+перец черный и растительное масло. Салатом называют. Я "въехала"ююю
какая икра? если мелкая - через сито растереть. филе рыбное порезать и рыбных останках наварить бульон. потом добавить огурцы, через время филе. постепенно. и в конце икру. за 2-3 до готовности
смотря чья икра -можно засолить а можно и оладьи напечь
Думаю, что многие не заморачиваются и просто жарят рыбью икорку, предварительно обваляв её в муке. Я тоже люблю просто жареную рыбью икру. Но представился случай использовать икру и в других целях, точнее цели те же, приготовить, а вид и способ немного другие. Всё потому что накануне мы купили пять огромных свежих карасей и все были с икрой, так что хватило и просто пожарить и приготовить оладьи из рыбьей икры. Недавно я публиковала отличный рецепт как приготовить карася в духовке, обязательно посмотрите, ну очень вкусно было. Итак, если вы не знаете как приготовить икру из рыбы, кроме как просто её пожарить, тогда мой рецептик вам в помощь.