Прочее кулинарное

какая икра вкусней красная или чёрная?

Конечно же ЧЁРНАЯ !!!Хотя вкусна и красная, и щучья, и жереха, и минтая.... Особо тем кто вообще любит икру!

Чёрная икра на Руси насчитывает столетия. Питательные качества черной икры, очень ценились, этот продукт именовался не иначе как русским. Черная икра – это икра осетровых: севрюги, осетра, белуги. Самая черная икра – севрюжья – имеет мелкие икринки и яркий запах. Белужья традиционно самая дорогая – и самая светлая (серебристо - или темно-серая) . Чем светлее оттенок, тем ценнее продукт. Осетровая икра имеет едва заметный аромат и зеленоватый, желтоватый или коричневатый оттенок. В нынешнее время в России продажа икры запрещена в целях сохранения популяции осетровых.

Красную икру получают из лососевых рыб: горбуши, кеты, чавычи, нерки, семги, кижуча. Икра разделяется по вкусу, цвету и размеру. Самая крупная – кетовая, янтарно-оранжевая и до 7 мм в диаметре. Вкус икры считается самым тонким, издавна именовали её царской. Икра горбуши средней величины и светло оранжевого оттенка. Самый темный цвет икры – темно-красный, принадлежит - нерки. Такая икра в России встречается в продаже довольно нечасто, так как сама нерка – это гораздо более редкий вид рыбы в нашей стране, чем горбуша и кета.

Русская икра может быть не только черной, но и грибной, баклажанной, белой, красной, луковой, кабачковой.. .

Фаршированые яйца с икрой:

1. Яйцо куриное - десять штук.
2. Печень трески - 1 банка.
3. Икра натуральная (красная, черная, золотая) - 100 -150 г
4. Салат
5. Майонез

1. Яйца сварить, очистить, разрезать вдоль, вынуть желток на фарш.
2. Фарш: печень трески отделить от сока и отдельно перетереть на очень мелкие кусочки - точнее в "пыль", так же поступить с вынутым желтком.
Затем соединить, равномерно перемешать и добавить немного майонеза.
3. Фаршируем белки с небольшой горкой, поверх аккуратно добавляем икорочку.
4. Листья салата раскладываем на большой тарелке и поверх листьев выкладываем фаршированные яйца.
Анна Кучер
Лучший ответ
У этих продуктов разный вкус.
Сания Абикова
на любителя. я могу себе позволить любую, но предпочитаю красную лососёвую крупную.
Вообще на любителя)) ) Лично мне черная икра нравится только свежая собственного посола
Баклажанная.
Meka :))))))
это смотря за чей счет ))
А мне и черная нравится и красная, и выбрать очень сложно. Просто красная для меня доступна, а черная не доступна. Поэтому я красную больше люблю.))))
Галия Изатова
по настроению
красная икра
На вкус и цвет товарища нет, я лично люблю красную и белую, а черная, слишком жирная и необоснованно дорогая
дело вкуса
на мой вкус красная.. к черной привыкнуть надо
черная она меня в 2001 году спасала от токсикоза, сейчас это роскошь, которой давно не встречала.
Привет , сегодня не хочется умничать и давать мега содержательные ответы . Чёрную икру ем не часто , покупаю на праздники для гостей , но каждый раз пробую и ожидаю что возможно в этот раз будет лучше , покупал икру осетрины , икру белуги и мой вкус ложится на икру кеты и икру горбуши . Я люблю больше красную рыбу , возможно если Вы белую , Вам понравится больше чёрная икра . Купите самую маленькую и попробуйте , в жизни нужно всё попробовать и не слушать наши ответы .
А что за вопрос? У каждого свой вкус, мне лично больше красная нравиться.
кабачковая вкуснее)))))
никакая