Прочее кулинарное

какая икра вкусней для вас: черная или красная?

Елена Бивол
я первый и последний раз ела черную икру лет в 7 так что... мы не миллионеры ее есть
Ольга Давыдова
Лучший ответ
Красная!.. так приколько икринки на языке лопаются. а черную ела, никакого экстаза не испытала, лучше уж из минтая, вкус практически похож, только цвет разный)))
Регина
Чёрная конечно .не люблю красную за то что лопается во рту
обе. Главное, чтобы качественная. Красная - не горбуша, а форель или чавыча. А черная - белуга. Покупали в СССР черную икру с Астрахани у частника в литровых стеклянных банках по 40 руб за банку.. Вот это была икра. Икринка к икринке.

Вот фото 3-х недельной давности
красная
Ваш Кристина
Конечно же черная. Я ее обожаю.
Красная
редко - красная. черную не пробовал. ну еще масаго прикольная.
Красная, а черная - даром не нужна))
Татьяна В
Черную не ела очень давно, красную люблю,
Заморская. А ни черная, ни красная мне и даром не нужны. В детстве, юности переел
Ainat Aytkalyeva
Вяленая из леща или другой речной рыбы.
На чёрной икре выросла) А сейчас только красная икра, потому как доступнее именно она. И ещё люблю утречком на бутербродик икру мойвы с копчёным лососем (хотя где он там тот лось???) Но - люблю)))
Jannat Bektursynkizi
любая
Только кетовая, осетровую и калужачью в семье никто не ест.
минтаевая
Лидия Козакова
красная, причём лососёвая.
Марина Бетина
Айдана Берикбаева а какая красная не лососевая бывает?
Купил баночку черной игры, ну натурально гадость.
Пошел в магазин права качать. Продавцы сказали, а что ты хотел?
Вся икра с фермы, чем там кормят рыбу мне не знаем.
Хочешь вкусную - покупай у браконьеров в Астрахани или ешь красную.
А если к банке икры минтая добавить 2 чайных ложки натертого репчатого лука, то за уши не оттащишь. Терка самая мелкая в "кашу".
Алёна Войцех
Паюсная черная по ГОСТу СССР
Никакая, я не любитель икры
Из черноплодных кабачков
Alina Ismailova
никакую не люблю
исключительно красная)))))))) обожаю)
Нурсия Хайрутдинова Икра всем нравится.
Елена Бивол а черную доводилось пробовать?
Никакая
Красная нравится больше.
Фальшивая икра из селедки

Рецепт приготовления фальшивой красной икры из селедки и манки. Фальшивая икра готовится очень быстро и состоит из простых ингредиентов. Вкус у этой пасты, скорее напоминает икру мойвы, а сама селедка практически не заметна. Внешний вид и цвет, вполне может сойти за икру красной рыбы. Такая паста – икра отлично подходит для приготовления повседневных бутербродов, или наполнения праздничных тарталеток. А если вы планируете подавать к столу блюда из рыбы или морепродуктов, то такая икра может вам послужить в качестве приятного украшения.

Необходимые ингредиенты:

- 1 селёдка (малосоленая);
- 1 луковица (салатного сорта);
- 1/2 стакана растительного масла;
- 1 ч. ложка томатной пасты + 1/4 стакана теплой воды (томатный сок);
- 2 ст. ложки манной крупы (с горкой);
- соль по вкусу.

Как приготовить: http://vkussovet.net/1115-falshivaya-ikra-iz-seledki.html