Прочее кулинарное

Какая икра для вас вкуснее-красная или черная?

Vlasenko Marina
Конечно же ЧЁРНАЯ !!!Хотя вкусна и красная, и щучья, и жереха, и минтая....Особо тем кто вообще любит икру!
Чёрная икра на Руси насчитывает столетия. Питательные качества черной икры, очень ценились, этот продукт именовался не иначе как русским. Черная икра – это икра осетровых: севрюги, осетра, белуги. Самая черная икра – севрюжья – имеет мелкие икринки и яркий запах. Белужья традиционно самая дорогая – и самая светлая (серебристо - или темно-серая). Чем светлее оттенок, тем ценнее продукт. Осетровая икра имеет едва заметный аромат и зеленоватый, желтоватый или коричневатый оттенок. В нынешнее время в России продажа икры запрещена в целях сохранения популяции осетровых.

Красную икру получают из лососевых рыб: горбуши, кеты, чавычи, нерки, семги, кижуча. Икра разделяется по вкусу, цвету и размеру. Самая крупная – кетовая, янтарно-оранжевая и до 7 мм в диаметре. Вкус икры считается самым тонким, издавна именовали её царской. Икра горбуши средней величины и светло оранжевого оттенка. Самый темный цвет икры – темно-красный, принадлежит - нерки. Такая икра в России встречается в продаже довольно нечасто, так как сама нерка – это гораздо более редкий вид рыбы в нашей стране, чем горбуша и кета.
Виктория Маткобожик
Лучший ответ
Черная.
По настроению...
Алсу Зайниева
Красная. И хоть черной - лом, а я люблю красную.
Красная гольцовая - нормально. Желтая чировая - само то, особая прелесть. Осетр рыба специфичная, икра его тоже. Так, баловство.
Лена Злобина
баклажановая - номер 1!
и кабачковая и грибная
конечно домашнего приготовления
Черная.
Красная
мне лучше красная