Прочее кулинарное

Скажите а в микровалновки можно печь пирог?

П:
Полиша :3
# Мука пшеничная — 150 г
# Масло сливочное (или маргарин) — 150 г
# Сахар — 1 стак.
# Яйцо куриное — 3 шт
# Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
# Сахар ванильный — 1 пакет. (у меня не нашлось Embarassed )
# Фрукты (свежие или консервированные
Приготовление
Масло или маргарин хорошо растереть с сахаром.

Если масло из холодильника, предварительно слегка растопить его в микроволновке. В растёртое масло добавить слегка взбитые яйца,

просеянную муку, разрыхлитель, ванильный сахар и хорошо всё перемешать

Стеклянную форму диаметром примерно 25 см смазать маслом (я не смазывала) , дно застелить пергаментной бумагой и выложить фрукты. В данном случае это клубника, но можно любые - порезанные кружочками апельсины или яблоки, консервированные или свежие абрикосы-персики и т. д.

На фрукты равномерно выложить тесто.

Печь на полной мощности 10-15 минут. В общем, сначала нужно установить время 10 минут и проверять готовность деревянной палочкой. Если пирог сырой - добавлять понемногу минутки. В микроволновке лучше недодержать, чем передержать. Когда пирог будет готов, нужно дать ему постоять в выключенной печке ещё 5 минут. Вот пирог готовый - только из СВЧ

Затем немного остужаем, накрываем большой тарелкой и резким движением руки переворачиваем.
Inga Hilt
Лучший ответ
В современных запросто. Отключаешь СВЧ включив ТУРБО обдув и вперед! Правда корка получается жестковата, но мелкоштучная выпечка хорошо удается.
Ира Гризодуб
Если в ней есть ещё и функция конвекции (обдув горячим воздухом).
В микроволновке можно даже курицу запечь
Не советую, у меня с конвекцией, а того эффекта как в духовке все равно нет (тесто не поднимается как надо).
Можно всё даже пельмени варить