Прочее кулинарное

Вопрос скорее к сельских женщинам но и городские могут отвечать если интересно..

Вчера вышел небольшой спор с мужчиной на тему специй..в процессе он узнал что я не городская и сказал что я могу в понимать в кулинарии и отчасти в специях ведь я из деревни, объяснять что в моей стране нет деревень было тщетно..верите обидно стало,как плевок в лицо..да неужели и правда многие считают что сельские женщины хуже городских? почему человек посчитал что раз сельская значит тупая и ни в чем не разбирается?
Айко Абазова
нет плохих или хороших населенных пунктов, нет плохих или хороших народов, нет плохих или хороших стран, есть плохие или хорошие люди. ну или в данном случае умные или глупые. я знаю жительниц столицы которые в борщ кладут хмели-сунели. и в тоже время есть подруги из сельской местности которые готовят просто пальчики оближешь!
*T
**ryssaldy** Toigambaeva)))
Лучший ответ
Не стоит так переживать - человек жизни не знает. Насколько женщина разбирается в кулинарии вообще и в специях в частности - от места проживания не зависит.
Dикось *
сказать можно что угодно это надо ещё проверить. я бы ему испытание устроила. повод есть новый год. приготовьте одно блюдо пусть гости скажут кто лучше только не открывайте секрета где чье а положите под тарелку записку с именем так честно будет пусть пробуют с закрытыми глазами (шарфик приготовьте ) и у кого больше например понравилось положи рядом с тарелкой конфетку тот и выиграл приз придумайте сами.
А чего вы так паритесь из-за какого-то не очень умного кренделя?
Он вас обидеть хотел, а вы повелись.
Получается из вашего рассказа, что он ограниченный и недобрый человек.
Оно вам надо? хороших людей больше:))) )
не важно из города или.
Айко Абазова да дело не только в нем, я такое отношение часто замечаю и от женщин, многие думают что везде в селах так живут плохо как в русских деревнях, мне вообще очень жаль селян русских, цивилизации никакой(..вот даже недавно в разговоре упомянула тут про интернет WI-FI так мне дама сказала что я вру и откуда в деревне такой инет)
Бред. Причем тут городская или нет. Знаю многих городских, у которых из специй одна соль.
Natalia Xan
Айко Абазова И вам доброго)
Тут он прав, в селе не такого разнообразия специи. я сам своим знакомым из Москвы отправляю, но они то здесь при чем, нет там этого и зарплата на селе явно не позволяет покупать поваренные книги, нормальная около 1000 стоит, в следствии отсутствие информации, а вот где и какую травку добавить или что и как засолить, тут они нос кому хочешь утрут так что сковороду ему в руки и ухват на шею.
Айко Абазова знаете у каждого у кого есть инет независимо от места проживания есть инфо о специях и о других не менее интересных вещах)..повторюсь, не имелось в ввиду русское село..украинское, поверьте это большая разница, в моем селе например есть 9 продуктовых магазинов и два маркета, специи какие угодно..начиная от банального перца и заканчивая ванильными палочками, тот же корень имбиря на каждом прилавке..потому я и говорю что ваши города все соки из деревень вытянули у нас все иначе, наверное к счастью)
а ещё усмехаются) 0 женская логика, женская логика) ) так у нас хоть женская логика, а судя по Вашему рассказу у мужчин вообще логика отсутствует))
Т)
Татьяна )))
У того мужика видно с головой проблемы - слишком уж урбанизация в голову "вдарила"...Между прочим, все специи "родом из деревни"...Никогда не думала, что специи - это изобретение городских жителей. Это дары природы, а никто так не близок к природе, как жители из сельской местности.
Ирина Петухова
мне столько город не дал и не даст ...как мой поселок)))) ) Выросла на всем чистом))) ) пища домашняя, хлеб зерновой, вода чистейшая))) ) может потому мы и добрые))) ) детей своих там же растила!! ! Это просто счастье что застали те времена чистой экологии и здоровья!!!! а вот тот кто в городе пыль да гарь... что там в организме кроме???. сами догадались))) ) голову выше и прямо спинку)))) ) я всех люблю и принимаю и никогда не разделяю. А все что выше- написано для вашего оппонента.
а мне кажется сельские женщины в кулинарии круче городских, они выросли на натурпродуктах и при готовке
не жадничают с добавлением ингредиентов, в отличии от городских.
так что человек этот просто осел и никогда не пробовал настоящей вкуснятины!
я городской цветок. Но и не только жила так, видела и занималась трудом, который кормит =)
видимо его широта души и простота натуры пугает.. он идеалист, скорее всего =) считая, что если "француз, то тонкий ценитель высокой кухни".. да бред! =)
в России уже истребили большую часть интеллигенции . .
У меня прабабушка-финка, например, в финскую войну убежала с солдатом в нашу уральскую глушь =)) ходила в сапожках на каблучке по грязи и все только оглядывались в след, да осуждали =)) а что ещё остаётся =))
К тому же, живя на "шёлковом пути", где все традиции европы и запада сходятся, могу Вас уверить, что принимать пустые слова на свой счёт - лишь признать, что Ваш талант в кулинарии (подбирать нужную пряность, готовить приправы и заправлять блюда специями) , что Ваш талант - всего лишь теория для него. Скажет такому человеку известный и знаменитый повар, что это вкусно и так надо - и он будет считать что так надо и совсем не важна ему истина.
Никогда оскорбление другого человека, не есть путь выше.
К тому же, вспомните, главный поставщик всех пряностей мира? =) Индия! а какие люди там? гламурные снобы? =)) или надменные аристократы?. . нет же, они такие какие есть.
Однако, знают больше многих о пряностях, приправах и специях. Это в крови.
Как в крови деревенского/ сельского человека чувствовать гармонию.
Ирина Жукова
а город это тоже большая деревня в которой дебилов пруд пруди .не от места жительства зависет насколько человек развит при том в наш век..
****** Юлия
Не буду в дебри залезать. Не хочу об очевидных вещах говорить .Просто у меня один вывод из всего этого обсуждения образовался. ДРУЖОК-ТО ВАШ С ТУПИНКОЙ )) Видать городской, с детства экологией подпорченный. Тут таких много, не бери в голову, красавица!!
Да не парься! Это просто мужской шовинизм! Я сейчас в деревне живу - не пойму, что это меняет? Я вот специи не очень люблю, а моя подружка из соседней деревни в них спец. Можно подумать, что если в деревне - значит неприменно оторвана от цивилизвции - в лаптях ходим и щи одни хлебаем, причём деревянными ложками. Я живя в деревне, веду более активный образ жизни, чем когда жила в Москве. Так что, не обращай внимания на всяких снобов!
Айко Абазова в его понимании наверное лаптем и хлебаем)))
Сказано много ...)))
На стереотипность или иррациональность мышления парня не будем заострять внимания, зачем? Люди разные бывают ...Я бы не стал держать обиды за слова, так как слова - это всего лишь слова и настоящую сущность человека отражают редко ) Судить человека стоит за поступки и только ...
Про деревенских :
Моя бабушка много лет жила и живет до сих пор в деревне. Бабушка моя вырастила с отцом 2 дочерей, одна из которых - моя Мама, как можно догадаться ))) Вот хоть бы раз кто пожаловался на то, что готовит моя бабушка! Ну хоть бы раз! ) Всем нравится ) Отец мой ее плов хвалит постоянно ) И Мама от бабушки научилась многому, не по наслышке знаю ) Как Я хочу что-то приготовить, или что-то придумать, Мать - мой советчик №1 по этим вопросам )
И бабушка, и Отец, и Мать рекомендуют жениться именно на деревенских девушках )
Подитожу : Из всех выше стоящих постов и этого, Ты возимела полное и почетное право забить на все плохо сказанное о деревенском кулинарном искусстве )
я думая что вообще на мужчин обижаться грех, они и так обижены. Держи голову высоко, Я тоже из деревни- и этого не грамма не стыжусь
Айко Абазова а по фото не скажешь что деревенская), хорошо выглядите.