Прочее кулинарное
Как в домашних условиях приготовить каштаны???
Думаю, что этот сайт Вам поможет www.gotovim.ru/subject/orehy/kashtan.shtml
алат со спаржей, креветками и каштанами
Раздел: Салаты из креветок
Для рецепта Вам потребуются:
- спаржа - 450г
- майонез - 1/4 стакана
- обезжиренный йогурт - 2 ст. л.
- креветки (вареные) - 225г
- дижонская горчица - 1/2 ч. л.
- консервированные каштаны дольками - 1/4 стакана
- лимонный сок - 1/2 ч. л.
- соль и молотый черный перец - по вкусу
- красный сладкий перец (мелко нарезанный) - 1/4 стакана
- листья салата
- лук-шалот - 1 шт.
Салат со спаржей, креветками и каштанами
Влейте в резервуар или внутреннюю чашу количество воды, рекомендованное по инструкции для варки спаржи, или возьмите 1 ст. воды, если спаржи нет в перечне. Установите поддон и паровую корзину или чашу. Положите в нее спаржу. Накройте крышкой и варите в течение рекомендованного времени, как правило, 10-12 минут для большинства пароварок, или пока спаржа не станет немного мягкой. Выложите спаржу и промойте под струей холодной воды, чтобы остановить процесс варки и сохранить цвет, хорошо промокните. Нарежьте спаржу кусочками по 1 дюйму и положите в большую миску. Добавьте креветки, каштаны, красный перец и лук-шалот. В маленькой посуде соедините майонез, йогурт, горчицу и лимонный сок. Хорошо взбейте. Соедините заправку с салатом и перемешайте. Немного посолите и поперчите. Подавайте, выложив на охлажденные листья салата.
Раздел: Салаты из креветок
Для рецепта Вам потребуются:
- спаржа - 450г
- майонез - 1/4 стакана
- обезжиренный йогурт - 2 ст. л.
- креветки (вареные) - 225г
- дижонская горчица - 1/2 ч. л.
- лимонный сок - 1/2 ч. л.
- листья салата
- лук-шалот - 1 шт.
Наталья Mалина
просто очень вкусно!
Ну, думаю, мой ответ будет лучшим.
Для начала - надо взять съедобные каштаны. Просто многие спрашивая рецепт приготовления - имеют ввиду конский каштан растущий вдоль дорог. Со съедобным он имеет лишь внешее, небольшое сходство.
Съедобный каштан жарят в духовке.
P.S. Забавно, наверное, обрабатывать жареные каштаны "любыми, понравившимися игредиентами" потом их чистить и есть. Это примерно как посыпать варёные яйца перцем, потом читить, а потом есть.
Съедобный каштан жарят в духовке.
Марина Симонян
я вообще не понимаю зачем их есть )))) еды на прилавках магазинов завлались! =)
Сегодня вечером доели тарелочку. . Мою, делаю надрез на орехе и в духовку (в предварительно прогретую) - мин на 15-20 (можно готовность определить по тому, как из разрезов будет выходить сок) , потом выключаю и они там доходят... и все.. . вкусняцко!!! Вкус печеной сладкой картошки.... Вот вам тут написали - про конский каштан (совсем что ли людей за дураков держат, сейчас как раз сезон и везде его продают) АЛь все таки конского набрали с лета!!!!
Дарья Лобода
Не забудьте сделать надрез - у них есть свойство взрываться в духовке!!!
Основная проблема людей, которые хотят попробовать каштаны в пищу – это незнание того, что каштаны не все годятся для употребления в пищу. Лесные каштаны и растущих в городах не пригодны для пищи людей, за искючением Кавказа.
Каштаны для кулинарии можно купить в магазинах ( супермаркетах ) или на рынках. В каштанах нужно разбираться, как и в грибах, хотя они и не ядовиты. Внешний отличительный признак съедобного каштана – оболочка коричневого цвета, ядро каштана блестящее.
Рецепт жареных каштанов в духовке
Если нужно, каштаны моют и просушивают. Обязательно обрабатывают оболочку острым ножом, прорезая глубокие крестики с одной стороны каштана. На заранее подготовленный противень выкладываются каштаны прорезанными боками вверх.
Духовка печи должна быть прогрета до 190 градусов. Противень с каштанами помещается в прогретую духовку. Их можно считать готовыми после того, как они выпустят сок. На это уйдет примерно 20 минут. После этого, можно обработать жареные каштаны любыми понравившимися ингредиентами и подержав еще 5 минут в духовке получить вкуснейшее кушанье.
Рецепт жареных каштанов в духовке