Магний содержится: в проросшей пшенице, печени, отрубях, дрожжах, большинстве растительных продуктов, бобовых культурах (бобы, соя, фасоль, горох, чечевица) , яичном желтке, сыре, картофеле, зеленом горошке, рыбе, твороге, кислом молоке, сметане, капусте, свекле.
Недостатка магния в организме
Обычно мы принимаем недостатки того или иного биоэлемента (витамина, микроэлемента и т. п. ) за ту или иную болезнь. Обращаемся к узкому специалисту в зависимости от того органа, который нас беспокоит. Врач выписывает лекарства, под действием которых симптомы могут исчезнуть, но не исчезнут причины их проявления, кроме того, лекарство в данном случае может быть ядом, обуславливающим появление других симптомов. На самом деле, если знать причину возникновения нарушений в организме, можно помочь ему радикально. Например, изменив диету, увеличив присутствие в ней продуктов, богатых магнием, кальцием и белком, а также витаминами С, Е, D, группы В, которые всегда взаимосвязаны, мы смогли бы избавиться от следующих симптомов и никогда их не иметь:
* внезапные головокружения, потеря равновесия;
* подергивание век, непроизвольные судороги в мышцах;
* туман, мерцающие точки перед глазами;
* одеревенение конечностей, покалывание в ногах, спазмы;
* выпадение волос, ломкость ногтей, кариес зубов;
* быстрая утомляемость, частые головные боли, трудности с концентрацией внимания;
* чувствительность к изменениям погоды, к холоду, влажности, вызывающая различные боли зубов, десен, суставов, мышцы;
* сердцебиение, аритмия, часто сопровождаемые сильной болью в грудной клетке;
* бессонница, кошмарные сны, ночной пот;
* приступы тоски, слезливость, плаксивость;
* желание делать одновременно много дел, которые начинаем и не заканчиваем;
* острые спазматические боли в желудке, сопровождающиеся нередко поносом;
* ощущение тяжести в теле;
* спазмы при постукивании молоточком пня лицевого нерва.
Более подробная информация, здесь - inmoment.ru/beauty/health-body/magnesium.html
Копируете ссылку и вставляете в браузер. Модераторы проверяют, как всегда (((((((((
Прочее кулинарное
Подскажите, а какие продукты богаты магнием??
В молочных продуктах, в мясе, рыбе, морепродуктах, патока, яблоки, абрикосы, бананы, пивные дрожжи, чеснок, грейпфрут, овощи с зелеными листьями и т. д. Магний содержится в большинстве продуктов питания.
Бенгальские огни 1960 года выпуска.
Катерина ;d Ватсон
Ха-ха-Ха))
Видео