Прочее кулинарное

Подскажите рецепт дрожжевых блинчиков

Елена *****
полстакана горячей воды - дрожжи ложка - сахар ложка - размешать. подождать пока займется и вылить в тесто . тесто в тепло на 10 мин. и в масло кипящее лейте маленькими блинками.
Зауре Жумабекова
Лучший ответ
Блины русские традиционные на опаре

В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая половину муки и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Добавить остатки муки, перемешать и дать подняться. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазывать сливочным маслом или сметаной.

мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I
Блины русские

На 4 порции (20-25 блинов) . Мука пшеничная - 600 г. сахарный песок - 1 ст. л. масло сливочное - 5 ч. л. яйца - 1 шт. дрожжи - 25 г. соль - 1 ч. л. молоко - 4 стакана, масло оливковое - 3-4 ст. л.

3 стакана молока подогреть до 30-35ш, растворить в нем дрожжи, добавить 1/2 ст. ложки сахарного песку, соль, желток и растопленное сливочное масло, перемешать и всыпать 300 г. муки. Вымесить тесто. Посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить для брожения в теплое место (25-30ш) . Через 2 часа, когда объем теста увеличится вдвое, развести его оставшимся молоком, подогретым до температуры 50ш, добавить остальные муку и сахар и постепенно влить хорошо взбитый белок. Снова вымесить тесто и дать ему подняться. Тесто должно бродить в общем около 3-х часов. Смазать сковороду тонким слоем растительного масла и нагревать до тех пор, пока не исчезнет дым. Разливательной ложкой осторожно зачерпнуть порцию теста и разлить по сковороде. Когда нижняя сторона блина подрумянится, обмакнуть кисточку в растительное масло, смазать верхнюю сторону и перевернуть блин. Когда вторая сторона блина подрумянится, снова смазать верхнюю сторону растительным маслом и переложить блин а кастрюлю, укутанную полотенцем. Во время выпечки тесто мешать нельзя.
Русские
дрожжевые
блины
Состав
мука -
~280-300 г,
молоко - ~750
мл,
яйца - 2-3 шт,
сливочное
масло - 3-4
столовые
ложки,
сахар - 1-2
столовые
ложки,
дрожжи -
20-25 г,
вода - 250 мл,
соль - 1
чайная ложка
Приготовление
В миску налить
теплую воду
добавить сахар (1
чайная ложка) и
перемешать.
Раскрошить в
миску дрожжи и
хорошо
размешать до
полного
растворения
дрожжей.
Постепенно
добавить
просеянную через
сито муку (~1
стакан) и хорошо
перемешать.
Накрыть миску с
опарой
салфеткой или
полотенцем и
поставить
подходить в
теплое место.
Готовая опара
Сливочное масло
или маргарин
растопить и
немного охладить
(масло не должно
быть горячим,
чтобы не обжечь
дрожжи) .
Яичные желтки
растереть с
сахаром.
В подошедшую
опару добавить
растертые с
сахаром желтки,
соль, сливочное
масло (можно
маргарин или
растительное
масло) - хорошо
размешать.
Затем в опару
вводить
небольшими
порциями,
поочередно,
просеянную муку
и молоко:
добавляя по 0,5
стакана муки и
вливая по 1/3-1/2
стакана молока.
Каждый раз, при
добавлении муки
нужно хорошо
размешивать
тесто, а затем
вливать молоко и
еще раз хорошо
перемешивать -
так, чтобы в тесте
не
образовывались
комки.
Таким образом
ввести
оставшуюся муку
(~2 стакана) и
молоко (~3
стакана) .
Тесто накрыть
полотенцем и
снова поставить
подходить в
теплое место.
Когда тесто
поднимется,
нужно
перемешать его и
еще раз поставить
подходить.
Когда тесто еще
раз подойдет,
добавить в него
взбитые с солью
белки, аккуратно
перемешать и
снова дать тесту
подняться.
Подошедшее
тесто больше не
перемешивать, а
сразу выпекать
блины, поднимая
тесто поварешкой
от дна и до
самого верха.
Готовое тесто
На середину
сковороды налить
немного теста,
вращая сковороду
так, чтобы тесто
растеклось по
всей поверхности.
Когда блин
зарумянится
снизу,
перевернуть его
при помощи
лопаточки и
зарумянить
вторую сторону.
Готовые блины
смазывать
кусочком
сливочного масла
и складывать в
стопочку.
Блиныподавать
горячими.
* для того, чтобы
блины не остыли,
а были такими же
горячими и
аппетитными,
можно нагреть
духовку до
температуры ~100
градусов,
поставить туда
тарелку и
складывать на
тарелку вновь
испеченные
блины. Из
духовки блины
можно сразу
подавать к столу.
~Danka~ )) Nurzhanova))
Блины Кружевные:
20 гр дрожжей
1 литр молока + 0.5 литра
4 яйца
1 стол. ложку сахара
соли чуть-чуть
муки до густоты сметаны
Все смешать и поставить на 3 -6 часов (можно на ночь) , утром 0.5 литра молока вскипятить и вылить в тесто, хорошо перемешать и печь, первую сковородку хорошо смазать раст. маслом.
750 мл молока
3 ч. л. сухих или 25 г свежих дрожжей
1 ст. л. сахара
350-400 г муки
3 яйца
100 г сливочного масла или маргарина
соль
Рецепт приготовления

Хоть с этими блинами придется немного повозиться, результат Вас порадует.
Блинчики получаются тонкими, мягкими, дырчатыми.
Подавать блинчики можно как со сладкими, так и с солеными начинками - вареньем, сгущенным молоком, икрой и т. д.
Из указанного количества ингредиентов получается 20-25 блинчиков диаметром 21 см.

Молоко подогреть.
Оно должно быть теплое, не горячее.
В молоко добавить дрожжи и сахар.
Добавить 200 г муки, перемешать.
Поставить опару в теплое место.
Я наливаю в миску теплую воду, и в нее ставлю емкость с опарой.
Опара должна хорошо подняться (у меня на это ушло 20 минут) .
Отделить белки от желтков.
Белки поставить в холодильник.
Желтки растереть с маслом.
Добавить желтки с маслом в опару, перемешать.
Немного посолить.
Добавить оставшуюся муку, перемешать. Тесто должно быть не густым.
Поставить тесто в теплое место на 1 час.
За это время тесто несколько раз поднимется, его надо перемешивать и дать снова подниматься.
Белки взбить.
Добавить белки в тесто, аккуратно перемешать.
Если тесто густое, добавить еще немного теплого молока.
Сковороду разогреть, смазать маслом.
Налить в середину сковороды немного теста, и вращая сковороду, распределить тесто равномерно.
Когда низ зазолотится, перевернуть блин и пожарить с другой стороны.

Блины можно подавать со сметаной, можно фаршировать.
Здесь можно посмотреть, как и чем фаршировать блины:
Блины.