Прочее кулинарное
как тушить капусту к пирожкам с дрожевого теста
Поджарить на любом растительном масле лук и морковку. добавить нашинкованную капусту, несколько минут жарить. Дальше нужно добавить соль, сахар, перец, немножко томатной пасты или сока. Протушить до мягкости. Остудить и можно делать пирожки.
Немного обжарить, посолить, накрыть крышкой и потомить, что бы стала мягкой. Перед самым концом готовки, замешать пару взбитых яиц. , перемешивать, пока белок не свернётся. Всё, начинка для пирожков готова.
Нашинковать и прожарить на сковородке минут 30 помешивая. Не забудьте посолить и поперчить.
Ну вот томатная паста то зачем,,,? Я не жарю а отвариваю, потом остынет, вода стечет, отжать и кладете
яйца вареные, соль, перец, масло сливочное и чуть сахарочку. Капуста бывает беленькая.
Капусту тоненько нашинковать. Посолить, поперчить, добавить молока и в нем тушить. В середине готовки (общее время около 25 минут) добавить сливочного масла немного. Когда будет готова и остынет- добавьте рубленных яиц. Хорошо добавить в капусту укроп. И уже убедилась, что сушеный укроп дает больше аромата, чем свежий.
Согласна с вами девочки- никакой томатной пасты! Сливочное масло и сметанки малость- лучшие друзья капусточки!
Абсолютно согласна, чтот надо отваривать капусту, при тушении она начинает вонять столовкой! А насчет сахара, никогда не пробовала. Идея хорошая, я в начинку из картошки всегда сахар кладу, а про капусту не догадалась. Надо попробовать