Яна, оладушки конечно же. .
Приготовление рецепта Оладьи на кислом молоке:
1. Взять кислое молоко, перемешать.
2. Добавить яйца, соль, сахар, соду и всe это взбить или вилкой, или венчиком.
3. Затем добавляйте муку, чтобы масса получилась как густая сметана.
4. И вот тесто для оладьев почти готово. Теперь возьмите миску, налейте туда из под крана горячей воды и поставьте в неe миску с тестом. Накройте полотенцем, пусть постоит 15 минут.
5. Потом надо раскалить хорошо сковороду, налить в неe растительное масло и жарить оладьи. При этом тесто перемешивать нельзя, а просто брать его столовой ложкой и выкладывать на сковороду.
Оладушки получаются такие пышные и рыхленькие внутри - объедение!! !
Ингредиенты для рецепта Оладьи на кислом молоке:
500 мл молока, 2 яйца. , 2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки соды, 1 стакан муки.
Прочее кулинарное
у меня скисла 3х литровая банка молока(что можно с него приготовить?
Не "с него", а "из него". Творог.
Сделайте домашний творог.
я бы приготовила дрожжевое тесто и рулетов с маком напекла к завтраку . для теста оно может стоять месяц
Свари-получится прекрасный творог.
в деревне свиньям отдают
Оладушки)
Творог
можно творог, можно напечь оладушек.
Добавь немного нескисшего молока + муки и испеки блины либо сделай кефир из него. тупо оставь на подоконнике на 2-3 дня
оладушки, кефир,