Прочее кулинарное

В чем и как замариновать стейки семги, чтобы потом ее запечь?

Надежда Трукса
соль и белый перец - лучший маринад
лимон убьёт рыбу, подадите его к готовой
если пряности - тут на любителя: хороши тимьян, имбирь, розмарин
но я вам искренне советую - не надо сёмгу забивать маринадами, она настолько хороша сама по себе, что её надо просто посолить-поперчить и в духовку запекать
или на гриль, как вам больше нравится
Снежана Кирова
Лучший ответ
Не портите вкус рыбки! никогда и не в чем не надо мариновать семгу! стейки семги уже само по себе готовое блюдо! запеките в фольке, запеките БЕЗ фольги, соль. перчик и все! лучше потом какой-нибудь соус подать к ней. типа, Тартар... но это уже на любителя
Татьяна Чупырь
в молоке с солью на часик
Оливковое масло + лим. сок и немного соли. Добавте еще укропа
Анна Ларионова
По-хорошему, свежую семгу ни в чем не надо мариновать, т. к. искажается вкус самой рыбы. А семга хороша сама по себе. Маринуют обычно, чтобы скрыть какой-нибудь дефект. Надо только немного посолить и сбрызнуть лимонным соком. Так меня учили.
Очень вкусно мариновать в лимонном соке. Выжимаете немного лимона, добавляете соль, перец черный мол., лавровый листик и петрушку, я ее не режу, потом когда немного постоит, я просто беру ее и выкидываю... Получается очень вкусно!
Ирина Сычева
В уксусе, пробовала очень вкусно получилось
очень вкусно запечь в тесте с луком и картошкой, из приправ только белый перец и соль