Прочее кулинарное
На четыре небольших стейка из сёмги , сколько соли нужно для засолки или рецептик подкинте , как посолить ?
2/3 соли +1/3 сахара. Количество смеси роли не играет. Засыпай и на 2-ое суток разок перевернув. Потом в морозилку. С мороженой рыбы легко снимается кожа. И нарезать потом легче. Заморозка на качество не влияет. Делаю так уже далеко не один год.
50 граммов крупной соли на кг продукта
на кило филе со шкуркой 3 столовых ложки соли, столовая ложка сахара и чайная ложка молотого перца. рыбу натереть смесью положить в миску и накрыв тарелкой поставить гнет и в холодильник минимум на сутки. через сутки рыба готова, и будет стоять дней-7. это очень старый рецепт, который латышские рыбаки расплатились с моим отцом, помогавшим им развозить рыбу по ресторанам на своем пикапе.
Я на кг красной рыбы любой кладу столовую ложку соли с горкой и столько же сахару. Через сутки можно есть.
Посолочная смесь - 2 ст ложки соли, 2 ст ложки сахарного песка. Можно добавить чуть чуть коньяка, чтобы смесь была похожа на кашицу.
Сёмга солится из рассчёта, 0.9 кг соли на 10 кг рыбы.
Обычно так делал.
"Простой рецепт посола красной рыбы в домашних условиях. Семга, засоленная по этому рецепту, получается очень вкусной и нежной"
Продукты
Семга, филе - 1 кг
Соль - 4 ст. л.
Сахар - 2 ст. л.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=144259
Продукты
Семга, филе - 1 кг
Соль - 4 ст. л.
Сахар - 2 ст. л.
Ekaterina Semanov
Годный рецептик
Мы любого лосося солим так https://edamore.com/kak-vkusno-prigotovit-losos/ - это один из самых быстрых рецептов. И очень вкусных