Прочее кулинарное

Как приготовить вкусное блюдо в горшочке?

Мясо в горшочках
Мясо (500 г мясной вырезки (говядина, свинина, телятина) , подготовить, разрезать на небольшие куски, отбить, посолить, уложить в миску и дать настояться под крышкой 20—30 минут.
В керамические горшочки влить 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, положить лавровый лист, перец горошком, мясо, обжаренные морковь (1-2 шт) и лук ( 2 головки) , нарезанные полукольцами, 5 шт. картофеля, нарезанного дольками, посолить, залить полстакана бульоном и поставить в духовку.
Перед окончанием тушения добавить сметану с растертым чесноком.
Подать к столу, посыпав порубленной зеленью.
Елена Кузьмина
Лучший ответ
приходи угощу ))))))))
Татьяна Кадоло
всё что любишь клади в горшок. заливай... и вуаля!
"Свинина по гренадёрски": свинина, картофель, лук, морковь, грибы, майонез и сыр.
Ольга Назарова
В тёплом горшочке должны быть грибочки, с луком обжарить - слегка посолить, мясо телёнка, морковки кркужочки, и четверть часа с катошкой тушить.
Дальше - добавить помытые травы - дольку в концовке отжать чеснока. Тот, кто отведает, крикнет Вам "Браво" -
Хочется снова готовить и жить!
Олеся Мозалюк
не класть туда ничего плохого.
Всё.что осталось- картошечку порезать. мясо любое кусочками, если любите- бобовые-любые немного. специи. соль итд-всё
А*
Алена ***
На дно картофель кубиками, затем слой помидор, лука, болгарского перца, сушеных грибов (можно и не добавлять) , мясо (лучше свинина) , сверху присыпать зеленью, залить (обязательно! ) горячей водой, иначе мясо будет жестким, соль, перец по вкусу. С чесноком нюанс - положить после приготовления мелко нарубленный в каждый горшочек, закрыть крышкой и дать постоять 5 минут. Аромат будет от блюда божественный.
Все, что любишь, кидаешь в горшок. я считаю, что главное - это черный молотый перец, чеснок или лук (а можно и то, и другое) , и заливка. Я заливаю по-насторению томатным соком, сливками, оливковым маслом, можно просто водой, рассолом, свинину можно залить апельсиновым соком или ананасовым (с кусочками) . в зависимости от заливки мож получиться любое блюдо от китайского до.... марсианского