Прочее кулинарное

как правильно и вкусно запечь курицу

Barchyn Isaeva
Фаршированная курица
курица - 1 тушка (1-1,2 кг)
яйца - 4 шт.
зелень укропа и петрушки - по 50 г
сметана - 50 г
аджика - 1 ч. ложка
горчица - 1/2 ч. ложки
соль
Яйца взбейте с мелко рубленной зеленью, посолите.
Курицу, зашив у нее шейное отверстие, наполните яичной массой. Оставшееся отверстие тоже зашейте.
Смажьте курицу смесью сметаны с аджикой и горчицей и запекайте в разогретой духовке до готовности.
При подаче разрежьте на порции и оформите зеленью петрушки.
К.
Кристинa .
Лучший ответ
Вкусно, если нет гриля - запекать на бутылке. Для этого курицу надо посолить, поперчить и насадить на пол литровую бутылку из-под пива. В бутылку надо обязательно налить воды полностью. Поставить бутылку с курицей на сковородку ( что-бы жир в неё стекал) и в духовку на противень. Что-бы не на дно плиты ставить. Два часа и великолепная курица готова!! ! Это правда очень вкусно!! ! Приятного аппетита.
изюм, курага, яблоки, чуть-чуть корицы.... просто улет
Взять пачку крупной соли, высыпать ее полностью на противень, сверху положить курицу, ничем не намазывать. Запекать час при 220 град. Она получается очень румяная. хрустящая и вкусная. Соль потом выкинуть.
Курица, запеченная с имбирем
Вам потребуются: курица для жарки - 1 шт. (1.5-2 кг) ; для маринада: имбирь корень (свежий) - около 3 см; лук зеленый - 1 небольшой пучок; перец душистый молотый, соль - по вкусу; соль для запекания - около 300г

Для маринада зеленый лук очень мелко нарезать и смешать с тертым на мелкой терке имбирем, сложить все в одну миску, добавить соль и молотый душистый перец. Смесь растереть пестиком.

Курицу промыть под холодной водой и обсушить бумажным полотенцем. Тушку курицы снаружи и внутри натереть пряной смесью, после чего накрыть пленкой и оставить на 2 часа при комнатной температуре.

На противне рассыпать ровным слоем соль, положить сверху часть пряной смеси, которую вы не использовали для натирания тушки. Стряхнуть с курицы излишки смеси, т. к. лук и имбирь при запекании будет гореть, положить тушку на соль, предварительно соединив на брюшке ножки (используйте для этого толстую нитку) . Запекать до готовности при 180С, не забывая поливать выделившимся соком, чтобы кожица стала золотисто-коричневой. Готовность проверить, проткнув ножку ножом - сок должен быть бесцветным.
правильно и вкусно!))) ) хыы...
obmaj ee ketchypom zaverni v folgy i poloji v dyxovoi shkaf
Tanya Shin
пусть летает птичка