Итак, берём:
- корейскую морковь (200-250 гр)
- ветчину (около 300 гр)
- огурец (2 шт средней длины и толщины:) )
- яицо (3-4 шт)
- крабовые палочки
- майонез
Ветчину порезать соломкой (Соломка - для красивости, можно обойтись мелкими кубиками)
Огурцы потереть на крупной терке и обязательно (!) отжать, иначе салат "потечет" (ну или каким-нибудь другим способом убрать сок)
Сваренные яица тоже потереть на терке (аналогично огурцам)
Крабовые палочки мелко нарезать
Берем глубокую желательно прозрачную тарелку и выкладываем слоями:
Корейская морковка (если она в маринаде, то его тоже удалить)
ветчина
огурцы
яйцо
крабовые палочки (вкуса они не особо дают, больше используются для красоты)
Между каждым слоем прослойка из майонеза, кстати с ним желательно не переборщить, поэтому я его укладываю в виде "решетки"
Прозрачная тарелка тоже не обязательна, просто салатик получается таким разноцветным, что тааак хочется чтобы все видели эту красоту
Знаю, трудно представить себе такие сочетания в салате, но он получается очень легким и нежным. И красивым)
Прочее кулинарное
Привет. Есть у когонибуть не сложые рецепты салатов с корейзкой морковкой.
Чего-то не знаю такого блюда "корейзкая морковка. "
Салат "Джаз"рецепт тут
Готовила много раз, нравится.
Ингредиенты:
1 упаковка крабовых палочек\мяса
3 вареных яйца
1 репчатый лук среднего размера
70 гр сыра
корейская морковь - (грамм 200) можно и больше-на свой вкус
зелень - кинза, петрушка, укроп на выбор
майонез
Приготовление элементарное - крабовые палочки\мясо, яйца, лук, зелень - мелко нарезать, сыр потереть, добавить морковку, майонез и перемешать.
Можно использовать и в качестве начинки для рулета из лаваша
1 упаковка крабовых палочек\мяса
3 вареных яйца
1 репчатый лук среднего размера
70 гр сыра
майонез
Салат из курицы с корейской морковкой
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=267-recept-salat-iz-kuritsy-s-koreiskoi-morkovkoi
А мне больше всего нравится такой рецепт салата:
Отварной язык 1 шт - порезать соломкой
кукуруза - 0.5 банки
корейская морковь ( 0.5 кг) Если слишком длинная, то порезать помельче
заправка -майонез.
Всё :) Быстро и вкусно.
Отварной язык 1 шт - порезать соломкой
кукуруза - 0.5 банки
заправка -майонез.
Всё :) Быстро и вкусно.
Чтобы приготовить морковь по корейски : нужно натереть морковь длинными палочками, сделать из моркови горку, на верхушку этой горки сложить давленый чеснок, перец, соль и через эту горку медленно лить кипящее растительное масло. Затем все перемешать.
А погуглить что-религия не позволяет? Поисковые системы вам для чего?