Прочее кулинарное

как сделать так чтобы картошка получилась поджаристой?

Сначала жарить на большом огне, перемешать, солить мин за 10 до конца (иначе пареная будет!)
Анастасия Булатова
Лучший ответ
Мешать не часто, и солить под конец готовки, крышкой не накрывать.
Мария Романова
после того. как порезали - обсушить салфеткой. Масла побольше.
Для приготовления этого простого блюда картошку необходимо сначала нарезать так, как вам нравится: Либо тонкими пластинками, либо брусочками.

А вот после этого нарезанную картошку необходимо промыть, чтобы смыть с нее крахмал, из-за которого она и слипается в сковородке. И промыть ее надо не в горячей, а в холодной воде. После этого просушить картошку полотенцем, чтобы удалить с нее влагу. Тогда, попадая в сковороду с кипящим маслом, картошка не будет стрелять.

А еще картошку обсушивают, чтобы немного повысить ее температуру после холодной воды. Иначе, холодная картошка при забрасывании ее в горячее масло снизит температуру последнего, а ведь нам надо, чтобы она схватилась корочкой сразу же после попадания в сковороду, иначе она расползется.

Хочу предложить вам еще один трюк, позволяющий картошке сразу же схватиться золотистой корочкой. Налейте на сковороду немного масла и разогрейте его, но попробуйте в самый последний момент перед тем, как кидать картошку, резко увеличить температуру вашей плиты. Таким образом, мы получаем температурный скачок, который нам необходим для хрустящей корочки. Не трогайте ее первые две-три минуты, дайте поджариться ее нижней стороне, а затем начинайте помешивать. Таким образом добьемся хрустящей золотистой корочки со всех сторон.
Жарь на смеси сливочного и растительного масла БЕЗ КРЫШКИ!! ! Все будет чики-пок!!!
Оля Совина