Прочее кулинарное
Подскажите, какую сковородку (из современных) купить, чтоб картошка получилась с корочкой, а не паренная?
Немецкая посуда Rondell- очень хорошие сковородки, ничего не пристает. Корочка обязательно получится, только не закрывайте крышкой. И еще сейчас вышли эмалированные сковородки. Очень полезные в доме. С использованием минимального количества жиров при приготовлении. Они разных фирм. Не гонитесь за дорогими. Это чем я пользуюсь дома.
Хорошая сковородка-это конечно хорошо!... но и вкусную картошечку можно пожарить на обычной сковородке (а уж если она чугунная, то вобще супер!))))
Теперь продают крышки из металлической сетки. Под ними и не преет, и масло не разбрызгивается, и дешево бойдется, и см. выше :)
С керамическим покрытием.
Подойдет Zwilling J. A. Henckels (Цвилинг Хенкельс) с керамическим покрытием. Корочка еще от масла зависит. Подсолнечное масло дает температуру жарки выше, чем оливковое или кукурузное. Вот Вам и корочка.
На любой - только не переворачивать, пока не образуется корочка. Потом перевернуть и дожарить без крышки.
чтоб она не запарилась жарить нужно без крышки
п. с. и если уж у меня бабушка на советской сковородке умудряется все нормально пожарить значит посуда не имеет принципиального значения
п. п. с. чтоб пожарилась нормально нужно чтоб было много крахмала в картошке, так если она на складе валялась год то результат будет не таким хорошим как того хочется или например много полоскали её после нарезки то тоже можно большую долю крахмала вымыть из неё
без крышки...
картошка сухая, сковорода - горячая