Прочее кулинарное

Что вкусного можно приготовить из шампиньонов?

Наталья Nm
Шампиньоны с луком обжарить, добавить сметану, посыпать сыром. Очень вкусно и бысто.
Альбина Ашербекова
Лучший ответ
обжарить с луком. потушить, добавить приправку Хмели =сунели, немного потушить. добавить кинзу и чеснок
Sabi Sabi
Просто добавь шампиньоны
Просто добавьте шампиньоны к любому готовому блюду, обогатив его вкус и аромат. Шампиньоны отлично подходят к таким блюдам как соус для спагетти, блюда с чили, овощные супы, тушеное мясо.

Омлет
Добавьте шампиньоны в обычный омлет и получите благородное вкусное блюдо на завтрак и на ужин.

Быстрые рулеты
Тонко нарежьте шампиньоны, смешайте с измельченными свежими или консервированными чили, сыром. Начините этой смесью тонкую лепешку или лаваш, заверните рулетом, обжарьте с двух сторон. Разрежьте и подайте с хорошей сальсой.

Шампиньоны про запас
Потушите шампиньоны с чесноком и луком, остудите, поместите в контейнер с крышкой и поставьте в холодильник. Вы можете добавить такие шампиньоны в любое блюдо! Всегда держите такой контейнер под рукой.
Обдать кипятком, отделить шляпки от ножек, ножки помельче искрошить и обжарить с луком, добавить тертый сыр и начинить шляпки - шампиньоны вообще сырыми можно есть, хоть аромат сохраняется и вкус какой-никакой)))
На любителя_
Умею многое_
Надежда *бик*
инет вам в помощь
Приготовьте жульен или фаршированные шампиньоны. Нафаршируйте отваренные буквально 3 минуты шляпки (фарш любой можно сделать-на вашу фантазию, не забудьте добавить в фарш отваренные или обжаренные ножки от шампиньонов), посыпьте сыром и в горячую духовку до расплавления сыра. Приятного аппетита!
Юля Кучерова
Жульен (грибы, запеченные в горшочке)
1 кг свежих грибов (белых, шампиньонов) , 4 cm. ложки сливочного масла, 300 г сметаны, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 4 cm. ложки тертого сыра, молотый черный перец соль.
Количество порций зависит от объема горшочков. Подготовленные грибы нарезают ломтиками, складывают в керамические горшочки и ставят на слабый огонь. Когда выделившийся сок наполовину упарится, добавляют сливочное масло, сметану, слегка обжаренный мелко нашинкованный репчатый лук и пассированную пшеничную муку. Все перемешивают, солят, перчат и тушат еще 10-15 минут, периодически помешивая содержимое горшочков. Затем посыпают тертым сыром и на несколько минут ставят в хорошо нагретую духовку. Запекают, пока сверху не образуется румяная корочка.
Грибы свежие, жаренные с луком и салом
450 г шампиньонов, 35 г топленого масла. 1-2 луковицы, соль, 100 г шпика.
Грибы очищают, ошпаривают кипятком, промывают, нарезают и поджаривают на сале. Добавляют обжаренный лук и выдерживают на огне до готовности.
жульен
жюльен, суп, запечь...
можно сделать очень много вкусных разных салатов, и всякие начинки к блюду :) ты залезь в нет да и посмотри, там много очень разных рецептов и попробуй ;)
Мариша Т