Прочее кулинарное
Позавчера поздно вечером приготовила грибы (шампиньоны). Отварила, потом обжарила с луком и затушила в сметане.
Ели, но сегодня еще остались. Можно ли их еще есть прошло 2 суток, но не больше.
можно. но мой совет: шампиньоны не надо варить . эти грибы едят и сырыми. правильная обработка шампиньонов: крупные порезать, мелкие можно не резать, сложить в кастрюльку с ложкой - другой растительного масла. обжарить на очень высоком огне, пока вся выделяемая жидкость не испарится, уменьшить огонь, добавить лук и дожарить, пока лук обжарится до нужной вам кондиции. посолить, поперчить, добавить сливки и мускатный орех ( естественный усилительвкуса) тушить, пока соус не уменьшится вдвое. все! можно смешать со спагетти, положить на вареную картошку или полить ростбиф.
Nadin Nadin
Спасибо)))
- Соболезную... А почему теща умерла - такая молодая...
- Грибами отравилась...
- Ох, а почему вся в синяках?
- да, сука, есть их не хотела...
если хранились правильно - в холодильнике - то можно. Если на жаре - не стоит рисковать, хотя и жалко...
- Грибами отравилась...
- Ох, а почему вся в синяках?
- да, сука, есть их не хотела...
Nadin Nadin
Нет, что вы, я на жаре продукты никогда не держу, конечно в холодильнике и морозит он мощно
Спустя сутки я бы грибы не ела. Варить их не нужно. А чем затушили то, огнетушителем?
Нельзя.
Можно) вы же в холодильнике их хранили? Если боитесь - можно их перекипятить.
К слову, шампиньоны можно сразу жарить, без предварительной варки
Nadin Nadin
Спасибо, да, я их прогрела как следует
можно
сначала жарят лук к нему добавляют свежие шампиньоны и чуть позже сметану соль сахар кипятят буквально 2-3 минуты и едят.
Зачем варили? Их так жарят
Можно, если хранились в холодильнике
(нет смысла предварительно отваривать- у них и так вкус никакой. Жарьте сразу)
Еще раз пережарьте хорошо, все же почти 2 суток, со сметаной, лето... Взрослым бы скормила, переварят, а детям давать не рискнула бы.
Nadin Nadin
Да я их прогрела как следует. А детей у нас и нет все взрослые)
Конечно можно. Бледные поганки часто путают с шампиньонами. Значит в уже съеденных их не было.
Если в холодильнике, то можно есть. Отваривать перед жаркой не нужно. Очень вкусные бутерброды с сырыми шампиньонами. Белый хлеб, немного хорошего сливочного масла, шампиньоны порезанные тонкими пластинками, капелька соли, можно немного черного молотого перца.
Можно, если хранились в холодильнике
Nadin Nadin
В холодильнике, конечно
Понюхайте сначала.