Прочее кулинарное

Что приготовить с шампиньонами по-быстрому?

Шампиньоны жареные

Для приготовления шампиньонов выбрать свежие грибы. Шампиньоны тщательно промыть, отрезать корешки, шляпки чистить от пленок, крупные шляпки нарезать дольками, обжарить в масле на сильном огне, посыпать мукой, приправить солью перцем. Когда шляпки грибов станут мягкими, сбрызнуть соком лимона и добавить отварной картофель. Подавать шампиньоны с картофелем, посыпав мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.

500 г шампиньонов, 4 картофелины, 50 г сливочного масла, сок ½ лимона, мука, соль, черный молотый перец по вкусу, зелень укропа или петрушки
Поджарить - помыть, обсушить, порезать, на сковородку с маслом. Добавить если любите лук.
Можно сметаны еще в конце добавить.
Можно картошки.
Быстрее ничего не придумать.
Лилия Милая
пожарь с луком....
Aidana Akan
Соус грибной-шампиньоны обжарить с мелкопорезанным луком, переложить их в кастрюльку, налить сливки, разбавленный крахмал, посолить по вкусу, проварить, можно добавить немного зелени.
Салат из сырых шампиньонов.

Шампиньоны помыть, порезать пластинками, добавить нарезанную зелень (лук и укроп) , посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать. Подавать на листьях салата.
Оля Хващевская
Сварить картошку (или запечь, после чего разрезать, чтобы выпустить лишний пар) в подсоленной воде, очистить, ещё горячей размять в пюре, лепить тёплой. Начинка: обжаренный лук и грибы, остатки отварного (запечёного) мяса, варёное яйцо и зелёный лук, обжаренные с луком потроха птицы. Выкладывать на половину порции картофельного теста начинку, накрыть второй половиной, края защипать. Готовить в сковороде на свином жиру до румяной корочки. Подавать с луково-сметанным соусом.

2-3 картофелины; лук; грибы, остатки отварного (запечёного) мяса; варёное яйцо; зелёный лук, потроха птицы; 4 ст. л. смальца; соль, чёрный перец
Na
Nazika
грибочки почистить, порубить мелко и прямо сырые полить лимончиком, смешать с креветками, свежим огурцом и вареным яйцом, луку репчатого, зелени, заправляем сметаной или майонезом-потрясающий салат готов :)
Julia Hromova
Маленький совет, никогда шампиньоны не мойте, они тереяют аромат и цвет. Просто почистите и поджарьте на растительном масле до готовности, добавив немного сметаны или сливочного масла, можно лучок вместе поджарить. Если не мыть - сами удивитесь какое ароматное и вкусное блюдо у вас получится. Приятного аппетита!
Обжарить репчатый лук, добавить грибы, потушить несколько минут и залить сметаной и натертым сыром.
Gulsina Agischeva
Жульен!!!
Картофель (пюре) с шампиньонами и луком -ммм.. . =)
Ba
Bakosya
поджарить с луком и добавить сметанки!
Очень вкусно