Прочее кулинарное

А Вы часто запекаете в рукаве? Ну курицу с картошкой это понятно. А еще что?

Кроме всего перечисленного выше, я добавлю - сало с прослойками. Натираю его солью, перцем и измельченным чесночком. Затем обматываю обычной белой ниточкой, для того, чтобы не расползалось и в рукав. Температура духовки 200 градусов на 1 час. После приготовления ниточку срезать.
Екатерина Тюрикова
Лучший ответ
Кефаль, фаршированная грибами и гречкой
то нужно:

целая кефаль весом 1,5 кг

1 шт

шампиньоны

1 кг

гречка

1 стакан

масло растительное

2 ст. л.

луковицы

4 шт

яйца

3 шт

петрушка

1 пучок

укроп

1 пучок

майонез

1 ст. л.
Что делать:
шаг 1
Гречку перебрать, вымыть, всыпать в кастрюлю, залить 2 стаканами воды и довести до кипения. Добавить соль и 1 ст. л. растительного масла и варить до готовности, 20 мин. Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порубить. Петрушку и укроп вымыть, обсушить и измельчить.

шаг 2
Кефаль почистить. Удалить голову и, не разрезая брюшка, выпотрошить. Промыть рыбу внутри и снаружи. Сделать небольшие аккуратные подрезы ножом. Чулком снять с тушки кожу, оставив хвост и плавники; отложить в сторону. Мясо снять с костей и измельчить
в мясорубке.

шаг 3
Шампиньоны залить кипятком и отварить, 7 мин. Мелко нарезать. Лук очистить, порезать кубиками и обжарить на сильном огне, 4 мин. , затем добавить шампиньоны. Готовить все вместе еще 5 мин. , переложить на тарелку и дать остыть. Смешать гречку с грибами и луком, рыбным фаршем, яйцами и зеленью. Приправить солью и перцем.

шаг 4
Уложить начинку в рыбную кожу.

шаг 5
Разогреть духовку до 200 °С. Срез перевязать бечевкой.

шаг 6
Смазать тушку майонезом и запекать 40 мин.
Ирина Избышева
Я рукав для ветчинницы использую. Отдельно как-то не запекается.
Tursinay Shametova
Мясо, рыбу.
Шейку, лопатку свиную, овощи, ребрышки....
Практически никогда. Запекаю обычно в горшочках или на открытой поверхности.
Оля Исаева
Людмила Преснякова запекать на открытой поверхности -называется жарить Запекают либо в рукаве либо в духовке
Да в рукаве много чего можно запекать; ветчину в ветчиннице, курицу, мясо куском, мясо с овощами и т. д !!
Людмила Преснякова не женщина а золото
Баранью ногу