если самой делать, тогда можно приготовить очень вкусненький соус:
1 стакан сметаны
1 сакан творога
2-3 зубца чеснока
соль по вкусу
сметану и творог растереть-смешать (до той консисенции какая вам нравиься) и добавить чесночка (выдавленного через чеснокодавку, мелко порезанного или натертого на мелкую терку) . все еще раз перемешать и вуаля соус готов. к картофельным зразам он просто шикарен :)
приятного аппетита ;)
Прочее кулинарное
Какой соус лучше всего подойдет к КАРТОФЕЛЬНЫМ зразам ?Заранее спасибо !)
Гаухар Муратова
оригинально! никогда и не подумала бы, что творог можно использовать для приготовления соуса... ) спасибо, сейчас попробую....)
Грибной или томатный-это классика, а дальше уже можно и поэкспериментировать, я например очень люблю карофель с соусом Сацебели или Ткемали...
Бешамель.
100 г. сливочного масла
1 столовая ложка муки
2 столовые ложки кипящего бульона (мясного, рыбного, овощного или в зависимости от назначения соуса)
1 стакан горячих сливок
В масляно-мучную основу вливают бульон, размешивают, не переставая подогревать, а затем небольшими порциями вливают молоко или сливки, все время поддерживая одинаковую густоту при непрерывном помешивании. После готовности в бешамель можно добавить 1-2 столовые ложки поджаренного до мягкости и светло-золотистого цвета мелко крошеного лука, сдобренного солью, черным перцем, мускатным орехом.
100 г. сливочного масла
1 столовая ложка муки
1 стакан горячих сливок
Грибной соус.
Грибной, со сметаной! Хотя, может, и Тар-тар будет неплохо))
Грибной
Для себя я бы сметанно-чесночный сделал. Но если свидание у вас, то может без чеснока :-)
Просто зелень покрошить в сметану и посолить.
с Итальянскими травами.
Сокол Сокол
Какие это травы?
сметанный
обязательно грибной!))
мелко зелень нарезать и смешать с майонезом
1 столовая ложка майонезе
1столовая ложка сметаны
2столовые ложки рубленой зелени.
1 столовая ложка готового хрена.
1 чайная ложка соевого соуса или любого кетчупа.
Можно вместо соуса или кетчупа натереть на терке соленый огурец. или зеленый лук.
Соус универсальный!! !
1столовая ложка сметаны
2столовые ложки рубленой зелени.
1 столовая ложка готового хрена.
Соус универсальный!! !
Сметанный