Правильно сваренный суп.
Это сложней чем кажется. Бульен на костях, на кг костей 1 столовая ложка уксуса, варить 3 часа на малом. Это дает натуральный 100% усвояемый кальций. потом строго по регламету . все овоши ложить по мере их приготовления. к прмеру капуста идет первой через 10 мин картошка, макрошка, бурачки к примеру, только сырые натертые н терке не более 5 мин, зелень вообще не варить. Принцып в том что бы не переваривать, сколько времену кому положенно, и не больше. От правильного супа не тянет в сон, а кидает в жар и прибавляется сил. И такой суп не сваришь на 2 дня, работает только свежий.
Банально наверно, но ничего более бодряшего не пробовала. Как народ пишет, все индивидуально. Шоколад может и дает сил в теории, но у меня чаше всего вызывает изжогу.
Прочее кулинарное
Еда повышающая энергию? Без ссылок пожалуста.
каждому свое! для кого то достаточно выпить чашку чая или кофе! кто то заряжается острой и пряной пищей! я знаю человека который повышает свою энергию поеданием репчатого лука! съедает головку лука и говорит что может свернуть горы! так что каждому свое !
вся натуральная пища, в которой нет антибиотиков, ГМО, гормонов, добавок. Пусловии, что у вас есть достаточно ферментов для ее расщепления. Иначе все мимо пролетит.
Пища в которой много углеводов Хлеб, крупы, макароны, сладости, шоколад, какао, сахар
Gulsuni Shierimkulova
А белок? Мясо, соя и т. д.?
Мясо.
Яйца, особенно сырые. Пожалуй, единственный (или почти) продукт, который усваивается полностью и быстро дает организму все необходимое для жизнедеятельности.
Gulsuni Shierimkulova
Гоголь-моголь например.)))
Татьяна Крупышева
Ага. А я люблю посолить, чуть взбить и накрошить белого хлебушка. Оччень)))
Яичный желток с молоком
Татьяна Конецкая
ВАРЕНЫЙ желток
кофе, шоколад (горький)