Прочее кулинарное

почему жареные пирожки остались белого цвета?

Вы их перед загрузкой в печь смажтье яйцом.
В кружку разбейте яйца, чутьчуть взбейте и венчиком (или прям ложкой как попала) помажьте их. Яйцо и румянит как раз.
Елена Остренок
Лучший ответ
Температура была низкая
Наташа Шолом
Вы их в воде жарили)
F*
Fani *
Мне жалко тратить яйцо на обмазку, я немного разбавляю водой майонез и пальчиками обмазываю все пирожки, пироги, края пицц и т. д. Золотистая корочка-просто чудо!.
*Жарили *в холодном масле, надо было включить конфорку.
может сахара мало? при недостаточном количестве сахара - пирожки получаются бледные
а тесто сами делали?
Масло было мало и температура низкая
Недопекли
а вы их дожарили? тесто смазывали, как не яйцом, так водой? а духовка жарит -не сушит-?т. е. работала до этого ок?
Потому что их жарели на белой бумаге
Я купила масло растительное Анненское и тоже пирожки были белого цвета. Впервые такое. Обычно жаришь что-то то стает коричневым. А тут так и не дождалась, чтобы стали коричневыми. Пришлось есть белые. И кажется они были невкусными
У меня тоже раньше никогда не было проблем с жареными пирожками. Я думаю что то с маслом химичат последнее время. Пробовала на разных маслах, получились только на одном румяные, как раньше, но не запомнила название масла. Может подсолнечник стали удобрять какими то гербицидами или от вредителей отравами, может семена утратили былую маслянистость от этого? Я предпочитаю делать тесто для жареных пирожков на воде, теперь попробую на молоке или на сыворотке .А в масло попробую добавлять ложку топленого свиного жира