Прочее кулинарное
Пареные котлеты. Как сделать пареные котлеты на сковороде?
берете кастрюлю с водой. доводите до кипения. потом берете мал кастрюльку и туда кладете котлетки .потом кастрюльку кладете на кипящую кастрюльку сверху. и так на пару будут котлетки. надо только подождать. или просто сковородку налив водички только на дно. кладете котлетки и так на мал огне тушите тушите и все. без жира.
Налить воды до половины котлет, накрыть крышкой, на медленный огонь. Есть опасность, что развалятся, добавьте в фарш яйцо.
Сначала обжарить, а потом добавить воды.
К котлетам на сковороде добавить немного воды, закрыть крышкой и парить минут 10.
наверное, не пареные, а паровые правильнее
тут рецепт, но не на скородоре, а нужна кастрюля и дуршлаг:
http://useful-food.ru/parovye-kotlety/
ну просто постоянно поддерживать некоторый уровень воды на дне, а проще купить специальную решетку в кастрюлю, цена вопроса рублей двести
в кастрюлю налить воды, котлеты уложить в дуршлаг (по стенкам), дуршлаг устроить в кастрюлю, кастрюлю поставить на огонь, вода будет кипеть, пар будет варить котлеты (дуршлаг накрыть крышкой)
Сделать самый маленький газ, добавить масла, растительного, положить котлеты и накрыть крышкой. Когда они сготовятся с одной стороны добавить немножко воды, потом перевернуть и тушить под крышкой до готовности.
Паровые котлеты получатся только на специальной решетке или в пароварке. А если сначала поджарить, потом добавить вода - это тушеные котлеты. Небо и земля! Поверьте!
В духовке, сильно не зажаривая.
может быть паровые котлеты, а не пареные, а?!..
котлеты в фольгу и на сковороду
вокруг фольги заливаете сковороду водой.. по мере выкипания-добавляете воды.. и так до полной готовности))