Прочее кулинарное

Когда жарю котлеты на сковороде, внутри котлеты всегда сырая

Огонь убавь и жарь под крышкой.
Кристи Петровва
Лучший ответ
Попробуйте котлету быстро обжарить с двух сторон до корочки, потом накрыть крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности.. (даже если это замороженный полуфабрикат)
Виорика Хрон
Котлеты должны быть тонкие и в них не должно быть муки. Когда можно готовить их на медленном огне минут 20
Дольше жарьте НО огонь поменьше
Дарья Редько
обжаривайте с 2-х сторон до золотистой корочки, затем убавив огонь под крышкой еще ми 15, периодически переворачивая
Котлеты делайте потоньше, обжаривайте без крышки с одной стороны на сильном огне, др румяной корочки. Затем переверните, накройте крышкой и жарьте с другой стороны на маленьком огне, в два раза дольше.
вначале на сильном огне, потом на медленном огне под крышкой надо
1). Тысячу раз в рекламе показывают, что сначала обжариваешь котлеты с обеих сторон до золотистой корочки!
2). А потом доводишь до готовности в духовке! Или на медленном огне в сковородке с крышкой!
Пожарить на сильном огне
потом в духовуку
Мария Алёткина
Котлеты могут подгорать на сковороде, оставаясь при этом сырыми внутри, при неправильном температурном режиме при приготовлении. Готовые котлеты кладем на раскаленную с жиром сковороду. После образования румяной корочки переворачиваем румяной стороной вверх, закрываем крышкой и доводим до готовности, при этом убавляем температуру нагрева.
15 мин по 7 м с каждой под крышкой-странно что сырые у вас
Так ты термообработку проводишь мало.
Наргиз Borlakova****
7 минут с одной стороны без крышки, 7 минут с другой под крышкой. Всё
Пожарить с двух сторон, подлить воды, накрыть крышкой и тушить 15-20 минут.
Яна Рецлав
Разморозь сначала и под крышкой жарь. Полуфабрикатный ты наш
Сначала подсуши до корки, на крепком огне, потом убавь на половину и под крышку. Получатся жарено- пареные, если морозняк жаришь )))
Art_Abie
Сначала жарить на сильном огне, чтобы котлета запечаталась и сок не вытек. Потом огонь убавить и жарить дальше до готовности. Жарю без крышки и тушения. Котлеты всегда прожариваются.
Нужно обжаривать их по 5 минут с каждой стороны, а потом на минут 20-30 на маленьком огне держать под крышкой, доводить до готовности. Если после 10 минут обжарки по обеим сторонам жидкости мало, то нужно долить примерно до половины высоты котлеты, чтобы не пригорело. Обычно, если в котлеты лука добавлено достаточно и он сам по себе сочный, то жидкости от самих котлет должно быть достаточно для всего процесса приготовления.
С одно стороны поджарили, перевернули, с другой стороны схватились, огонь уменьшаете и накрываете крышкой на мин 10-20 (в зависимости от мяса, из которого крутили фарш и от размера котлет)
Tania Zhohovskaya
Да уж печаль.
быстрый огонь и мало масла, а я вообще в масле жарить не люблю, я жарю в мультипекаре Редмонд на гриль панелях, прожариваются быстро, остаются сочными и без капли масла
Они у тебя размером с титаник? Крышкой накрываешь?
Сначала поджарь на большом огне до коричнево-серого цвета, а потом убавь огонь, налей пол кружки воды и туши под крышкой минут 10