Прочее кулинарное

У меня котлеты не прожариваются внутри, когда жарю, а если слишком долго держать, то подгорают. Как нормально сделать?

Жарить на меньшей температуре.
Екатерина *
Лучший ответ
Можно их обжарить на большом огне с обеих сторон, а потом довести до готовности в духовке
обжарь до корочки, плесни чуток из чайника и убавь огонь. Пусть кипнут минут 10.
Обжариваешь их с обоих сторон и заливаешь на половину водой, на пол часа или пока вода не выкипит на маленьком огне с закрытой крышкой
Просто Вера
Прикрутите огонь в конфорке, сделайте гораздо меньше и увеличить время жарки. Я их слегка поджариваю с одной стороны, переворачиваю и прикрываю сковороду крышкой, медленный огонь. У меня "головешки" не любят.
Крышкой накрой в середине жарки.
Можно отправить потом в духовку
Анна Забелова
Ларисса Корниенко Отправить в топку
Температуру прикрути и крышкой накрой
Сначала обжарить с двух сторон, потом прикрыть крышкой и пропарить, можно довести до готовности в духовке
все так сложно написали! котлеты и не надо выжаривать в сковороде до готовности надо быстро обжарить на сильном огне до румяной корочки внутри должны оставаться сыроватыми потом складываете их в подходящую стеклянную посуду для микроволновки накрываете стеклянной крышкой или просто пленкой и ставите в микроволновку минут на 7-10 в зависимости от размера и кол-ва котлет и все!
Akmaral Biyadilova
В начале котлеты обжарить с двух сторон, а затем закрыть плотной крышкой и на малом огне попарить минут 30. Котлеты не надо делать очень маленькими. Я делаю с ладонь величиной. Они и мягкие и вкусные получаются.
делать их потоньше, убавить огонь. обжарить с двух сторон, потом немножко воды подлить и до выкипания попарить.
На небольшом огне, под приоткрытой крышке.
огонь меньше. туши
1.делать размер котлет поменьше и поплоскее. 2. лучшие котлеты получаются только в духовке. 3. снизить температуру готовки до минимума.
Gyljamal Ashirbekova
Накрыть крышкой и убавить температуру (или огонь).
убавить огонь
Я и первую, и вторую стороны жарю на самом маленьком огоньке под крышкой.
И корочка получается золотистая, и внутри всё отлично прожаривается.
Правда, жарится всё долго )
Воды немного добовляй
Елена Щербина