Прочее кулинарное
Что делать? Замёрзли продукты!!!
Положил на балкон майонез, кетчуп, ветчину и колбасу. Всё превратилось в лёд. Что теперь делать?
Разморозить, в принцепе ни чего страшного только слехка првкус изменется а так свесьма сьедобно!
да ничего не будет, колбасу и ветчину пустить на солянку, кетчуп использовать в соусы, майонез тоже, обмажьте им курочку и в духовку.
Ничего с ними не случится. Колбасу и ветчину мы иногда специально замораживаем. Когда съесть не успеваем. Про майонез ничего не скажу, не знаю, а кетчуп - томат. Томат отлично замораживается и размораживается.
Ветчине и колбасе точно ничего. Майонез может отмаслиться. Но это тоже поправимо. Растереть пару желтков с горчицей и маленькими порциями вводить замёрзший майонез, непрерывно взбивая миксером. Так вы его реанимируете. А кетчупу по-моему, вообще ничего не сделалось. По крайней мере, использовать его при приготовлении супов и вторых блюд.
Оттаивать дома. Но из майонеза теперь только печенье печь. Кстати! Очень вкусное получается. если в муку добавите немного сахара, ванилина и чуть пищевой соды на кончике ножа. Перемешать с майонезом до густоты слоёного теста и раскатывать (будет прилипать к скалке, но вы катайте понемногу. Стаканом вырезайте кружки 9 небольшие) и на противень. выпекайте при температуре +215 градусов. Получится ОЧЕНЬ вкусно. ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!) ) Остальное не страшно.
Ветчину и колбасу переложить в морозильник, потом доставать резать на куски и обжаривать или в яичницу с помидорами.
Майонез и кетчу п я бы выкинула.
Лучше не использовать дальше