Прочее кулинарное

Подскажите простой соус для спагетти...

Из ингредиентов есть :
томатная паста
2 помидора
лук
чеснок
сыр
преправы там всякие
Тар-тар
Лариса Аверина
Лучший ответ
обжарить лук. добавить томатную пасту, потушить мин 20.добавить чеснок и приправы, соль, перец, отварит спагетти. залить соусом и сверху посыпать натертым сыром.... а 2 помидора использовать с зеленью в салат...
Жанна Калинина
1. Болоньезе

В говяжий фарш (а хоть и готовый) , добавляем измельченный лук, соль, специи-травки и тушим на растительном масле.

Ремарка по поводу масла. Я люблю оливковое. Но любое подсолнечное или кукурузное в любом ниже приведенном рецепте никакой негативной роли не сыграют. Так что, выбор за вами.

Пока мясо тушится, перекручиваем на мясорубке банку помидоров в собственном соку. Конечно, хорошо бы это сделать, предварительно сняв с них шкурку. Но ни в коем случае не делайте этого, если вам лень! Крутите вместе со шкуркой и будет так же вкусно. А если вы, наоборот, любите тончить, удалить из помидоров еще и зернышки. Тогда вкус станет нежнее. Впрочем, я мелю все вместе – мне не мешают ни зернышки, ни мелкие кусочки кожуры, ни крупные кусочки самих помидоров. Так, я считаю, даже аутентичнее.

Минут через 10-15 тушения фарша, выливаем в сковородку помидоры и, лениво помешивая, готовим еще несколько минут после закипания. Для моих болоньезе соус готов. Вот на что хочу обратить внимание: никакой сыр, кроме пармезана или его вариаций, сюда не подойдет. Эконом вариант – уже тертый сыр в вакуумных пакетиках, продающийся в супермаркетах. Пачка стоит порядка 12 грн и хватает ее на 10 и больше порций, в зависимости от степени любви едоков к сыру.

Моя любимая паста больньезе – длинные и тонкие спагетти.

Как вариант – с этим соусом делаем каннеллони. Только для этого нужен еще один соус – бешамель. Несмотря на красивое название, бешамель – это обычная мука, разведенная с молоком и маслом. Заполняем мясным соусом

Каннеллони, выкладываем в форму, заливаем бешамель, посыпаем тертым сыром (тут уж любой подойдет, потому что смешиваться он будет со сливочным вкусом бешамель) . И в духовку минут на 20. Очень вкусно.

2. Ди маре

Вариант соуса с морскими гадами может быть как бюджетным, так и дорогостоящим. Сегодня рассмотрим бюджетный вариант. Для него берем самые дешевые креветки или готовый морской коктейль. Размораживаем, промываем. В сковородке притушиваем репчатый лук, добавляем томатную пасту, измельченный чеснок, креветки или коктейль. Через несколько минут ди мааре готово.
Пожарить лук - добавить чеснок - выдавить том. пасту и помидоры без шкурки - перемешать. Специи - базилик, соль по вкусу. Сыр перед подачей
Sascha Belkin
так.. .

чеснок выдавить + майонез + томатная паста. . перемешать. можно по вкусу добавить приправ. Если есть маслины можно их добавить но смешивать в блендере.. . соус очень вкусный.

но без сыра и лука
Моля ********
Помидоры, чеснок, майонез
перец, лук, чеснок+зелень+томат все перемолоть в блендере.
Я так делаю

ну сверху сыром на терке
базилик обязательно... вот и весь секрет.. будет супер
Томатной пастой залей, или помидорки с чесноком в блендере прокрути и добавь в спагетти. Будет вкусно!
Вот на этом сайте есть много разных рецептов вкусных соусов. Для спагетти советую грибной, ооочень вксуный!!
uncle Ben's уже готовые есть в продаже, варишь спагетти, соус на сковородку, слегка обжарил и добавил спагетти после варки, перемешал и дал постоять на малом огне